Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2019, 08:59   #36
Солас
Активный участник

По умолчанию Re: ПОСЛАНИЯ УЧИТЕЛЕЙ

ВАШ ВЫБОР

В текущем цикле жизни Я прилагал усилия, чтобы вести вас в ваших поисках Святого Грааля для духовного раскрытия. Я прошу вас выбрать, что вы будете делать. Снова и снова Я указывал вам, что в этих поисках нет коротких путей. Давайте вместе снова рассмотрим некоторые вехи, которые Я давал вам для указания пути.

Помните: Вы не низшая личность, вы не суматошный мозг-рассудок. Настоящий ВЫ обладает контролем, если вы решите использовать его. Но у низшего "я" есть свой метод самогипноза, с помощью которого он способен практиковать феноменальную степень самообмана. Промежуточная самооценка сжигает каждую деталь фигуры, частью которой она является, за исключением того, что служит ее тщеславию или мирским интересам. Следовательно, она лишает себя той помощи, которую могла бы получить, чтобы достичь высоты, намного превышающей ее нынешние представления.

Выбор за вами.

Снова и снова говорил Я вам, что не имеет большого значения, кем вы были или что вы делали до того, как вы дали свою первую клятву своему Высшему Я и Хранителям Пути. Для вас бесконечно важно то, что вы сделали с тех пор, может быть, сделаете сегодня или в следующем году, ибо вы по своему желанию оказались в оплоте осознанного зла мира и колыбели духовного добра, Света Мира, проходящего сейчас через сердца всего человечества. Если материалы, из которых построен такой бастион слабые или с дефектами, он будет пробит при первом же натиске врага. Каждый Учитель Великой Белой Ложи, каждый Спаситель от Кришны до Иисуса учили, что между духом и материей, между Христом и Сатаной нет абсолютно никакой нейтральной области. В вооруженном конфликте между Светом и Тьмой, побеждает всегда Любовь.

Опять же, выбор за вами.

Если вы когда-либо понимали, что такое Храм на самом деле, когда-либо чувствовали протянутые вам руки или видели свет в глазах Иерофанта, всегда сияющий, чтобы рассеять тьму на пути к вратам Храма, вы больше не будете подвергать сомнению ваши желания; вы вступите на этот путь, взяв на себя часть нагрузки, которую несут за вас другие, и, если позволит карма, перенесёте её к подножию Камня Жертвоприношения на Алтарь Храма, к концу Пути.

Выбор за вами.
Я не могу, не могу, не могу, выбрать за вас.

Ибо начался конструктивный цикл, в котором вы можете медленно и надежно строить нечто гораздо более удовлетворительное и устойчивое, чем то, что вы до сих пор строили; и именно этому строительству - зданию Великого Храма Человечества – вами даны безоговорочные обещания. В Великом Храме нет ни расы, ни пола, ни вероисповедания, ни какого бы то ни было различия, и мы надеемся, что когда-нибудь внешний Храм станет прекрасным отражением этого явления. Ваша личная ответственность настолько же велика, насколько велика ваша возможность обрести знания и силу. И снова, и снова, это ваш выбор, сейчас, а не в более удобное для вас время.

Если бы вы выполнили свою божественную миссию, сущность материи была бы отодвинута на второе место, а не, как сейчас, занимать первое место в мышлении и амбициях. Парадокс в том, что вы должны работать в гармонии с «я» материи, «я» эмоций, «я» ума и «я» духа. Именно через эти части себя на физическом плане вы испытываете все вещи, которые Высшее Я прочно закрепляет в Реальном, или Вечном, Я.

Ежедневно, ежечасно!
Каким будет ваш выбор?

Изучите учения, которые Я вам отправил. Но, Я вас настойчиво предупреждаю, не просто изучайте их, не просто говорите о них в бесконечных фразах, но живите ими, живите ими, живите ими.

В настоящее время ожидается, что вы будете твердо придерживаться того, что вам дано, и цели, ради которой вы были собраны вместе, - неутомимого, объединенного, бескорыстного усилия для возвышения и просвещения человечества. Делайте это, где бы вы ни находились; в этом Центре, в какой-то изолированной точке или по отношению к любой группе в рамках всей организации. Это Одно Движение, Один Фундаментальный Поток, в котором вы служите, и вы находитесь в соответствии с требованиями ваших собственных Высших Я, кармой ваших собственных действий. Поэтому делайте все возможное, чтобы вы могли освободиться от тех вещей, которые испытывают вас и отягощают бременем вашей собственной кармической нагрузки; и подниматься выше, достигать все больших и больших высот просветления и полезности, благодаря сотрудничеству с возвышенным благотворным Законом справедливости и равновесия в сочетании с совершенной Любовью. Я прощаюсь с вами. Моя любовь, благословение, утешение, Я сам и безграничная сила и мощь Ложи – все они ваши.

Дети моего сердца, моей жизни,
прислушайтесь к Моим словам, прислушайтесь к Моей Любви.
Ваш Отец, Брат и Учитель, Иларион
Солас вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности(ей) от:
Близнец (26.03.2019), Рунгуна (26.03.2019)