Тема: Новый Мир.
Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2017, 11:59   #285
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Re: Новый Мир.

Думаю, Вы правильно поняли мою мысль, Анатолий. Не
Цитата:
Сообщение от Анатолий С. Посмотреть сообщение
(община ради общины), но только в контексте той пользы, которую она может принести каждому из ее сотрудников.
А наибольшая польза, как это понимаю, именно в единении. Вспомните притчу о братьях и венике. Только в единстве можно вершить большие дела. А мир Новый строить – дело величайшее. Без Единения всех к Свету устремлённых не обойтись.

Цитата:
Сообщение от Анатолий С. Посмотреть сообщение
Но меня настораживает Ваша не определенность : "делающих сообща какое-то единое благое дело". Что это за дело такое?
Простите, Анатолий, Вы хотели бы, чтобы я по пунктам назвала, кто и какие дела добрые должен делать? Да ведь у каждого в жизни есть своя ниша труда, каждого Учитель-Жизнь помещает в наилучшие места, ситуации и обстоятельства, чтобы научился служить Благу Общему и так примкнул к Единой Общине/Войску Воинов Света. Ведь Община – не совместное проживание и совместное вытягивание какого-то «бегемота» из болота. Ведь основное Единение – именно в духе, в едином устремлении служить не себе, любимому, а другим.

Столько сейчас в мире бед и несчастий, столько людей нуждается в поддержке и помощи (и материальной, и психологической, и духовной)… И это не только сбор вещей, лекарств или денег погорельцам или пострадавшим от наводнений, селей или землетрясений.
Лес посадить или сад, который будет давать урожай другим поколениям – тоже служение Благу общему… Детей сирых воспитывать… Больных выхаживать… Старикам помогать… Знания новые людям нести…. - Поле благодеяний безгранично. Не знаю я, какой участок его именно Вам или еще кому-то другому предназначен. "Каждый сам куёт свой путь" к Благу. Но, для прикоснувшегося к Учению Жизни, думаю, Живую Этику в жизни каждого дня утверждать каждой мыслью, словом, делом, и так, преображая себя, мир преображать, будет очень важным вкладом в Служение Общему Благу.
Благодарность от: