Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2013, 13:07   #114
Близнец
Член Общины

По умолчанию Re: Применение Агни Йоги в жизни

Друзья, есть разница между человеком и человеком Учеником. Стремящийся стать Принятым Учеником отдает всю свою волю в руки Владыки, "Владыка, я отдаю тебе свою волю, да будет все по Воле Твоей!". И когда степень отдачи и Любви к Владыке достигнута до необходимого уровня, кармой ученика начинает управлять Рука Ведущего. События кармы нескольких жизней могут пролететь в одной:"Зачем сотни воплощений, когда достаточно десяти самоотверженных". Безусловно задача такому ученику на его жизнь определена, но он не будет посвящен в ее конечную цель, иначе это может нарушить его карму. Ему будут даваться наставления, намеки и указания, но Путь ученик преодолевает:"Сам,сам, по себе". Развивая все свои приспособления и набирая опыт. А вот четкое знание о цели воплощения, я думаю приходит только на стадии Принятого-посвященного Ученика или может даже выше на ступени Архата.
Но я думаю развиваясь и развивая главнейшее - чувствознание, мы можем сердцем чувствовать о своем задании в текущей жизни Земли.
Близнец вне форума   Ответить с цитированием