Показать сообщение отдельно
Старый 30.07.2010, 17:50   #65
Светлана
Активный участник

По умолчанию Re: Практика распознавания

Я хочу привести некоторые выдержки из Учения по поводу одержания:

Сердце
Сердце – лучшая охрана против одержания, но нужно, чтобы сердце не уснуло.

Так, сердце пламенное сразу распознает, где сокрыто одержание.

Мир Огненный ч.1
Считаю, не годится тратить силы на опыты с одержанием.

Мир Огненный ч.2
Особенно сейчас, при эпидемии одержания, люди должны искать сердечного Общения.

Слишком много одержания на Земле. Единый Путь к Высшему Общению – через сердце. Никакое насилие не должно запятнать этот огненный путь.

АУМ
Устремление к Высшему Миру есть лучшее средство против одержания. Помыслы о Высшем Мире оказываются лучшим противоядием. Возвышенные мысли не только влияют на нервное вещество, но и очищают кровь. Опыты над составом крови в зависимости от мышления очень показательны.

Надземное
Принято считать, что одержание особенно осиливает слабые организмы, но главная причина будет в безнравственности одержимого. Можно будет безошибочно утверждать, что каждая одержимость проникает, в первую очередь, через канал безнравственности. Пусть она будет явной или тайной, или в зародыше, но она будет причиной возможности одержания.
Полагают, что излечение одержания происходит при воздействии сильного внушения, но следует добавить исправление нравственности. Внушение может изгнать одержателя на время, но если нравственность будет повышена, то вход одержателю будет закрыт. Нравственность биологическая является прочным основанием для успешного совершенствования. Так, о чем бы не заговорили, мы всегда вернемся к биологии.

Поэтому считаю, что устремление к Высшему Миру, к Учителю, очищение сердца, его развитие, нравственность – вот главные критерии развития распознавания.
Если в человеке самость не изжита хоть в малой мере, то всегда найдутся энергии внутри за которые, как за крючки можно зацепить. Очень наглядно это показано на картинке лестницы, которую привёл pavel.
А с такими энергиями внутри маятник может сыграть очень плохую роль. Если мы, конечно, хотим идти по Духовному Пути, а не становится магами, колдунами и экстрасенсами.