Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2012, 20:18   #441
Чайка
Активный участник

По умолчанию Re: БОРЬБА С ТЬМОЙ

«Лучу Света тьма сопротивляться не может и рассеивается, как нечто не существующее. И это верно, ибо бытия тьма не имеет, а лишь существование. Это надо иметь в виду при столкновении с тьмою.
Сатана был Восьмым, и все же Воительница Одна ему и всему сонмищу темных противостала, и смелого Сердца вся тьма не смогла сокрушить»
(ГАЙ 1958г. 31).

Такой пример беспредельной смелости явила Елена Ивановна, о чем записано в книге «Мир Огненный» ч.2, 13, и в ее Дневнике:
«Урусвати отважно посетила темных, она видела разные степени их и, по мужеству своему, обратилась к ним. Действительно, существует такая степень мужества, когда уже мощь тьмы умолкает. Действительно, невозможно переубедить темных, но можно парализовать их и значительно обессилить, потому так важно относиться к тьме активно.
Урусвати видела стройное собрание темных, и многие собрания могли бы поучиться такой стройности. Правильно Урусвати говорила, как посланница Наша, в этом утверждении есть великая сила. Не нужно сдерживать силу, когда дух знает, в чем оружие. Правильно сказала им Урусвати: «Вы считаете, что Сатана непобедим, но я против вас всех говорю о поражении Сатаны». Так можно знать о намерении темных и о Силе Нашей.

- Была ли я одна или в сопровождении кого-либо из Белого Братства? - Одна.
- Как могла проникнуть я в это собрание? - Именно силою Братства. Преисполнением силою Нашею врата темные открываются»
(04.06.1933г.).