Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2014, 13:15   #30
valentin
Активный участник

По умолчанию Грани 1952 год

ГАЙ 1952 Ч 2 658

..... Мы, устремляя в будущее для утверждения достижений, Пребываем в вечном. Зерно духа, накопляя Сокровище Индивидуальности и будучи вечно и неизменно в сокровенной сущности своей и в своём потенциале, выразителем которого оно является, кроет в себе всё знание, все достижения, весь Свет, от которого изошла монада-искра. Потому будем строить на Камне Вечного Основания. Потому Молчаливого Свидетеля сделаем другом своим, ибо Он - это ты, собирающий жатву тысячелетий. Ибо он - это ты, сбросивший с себя все оболочки и облёкшийся лишь в Тело Света. Ибо он - это Свет, который светит над всем, как Солнце над мраком земным. Безмолвный Свидетель. Учись слушать Голос Безмолвия. Учись соприкасаться с Ним, стоящим вне всего преходящего. Утверди его мощь, пребывающего вечно в тебе. Что затемняет его ослепительный Свет, что скрывает от взора твоего сияние, что лишает счастья единого, неизменного, прочного, вечного в тебе по праву принадлежащего? Что? Они оболочки твои преходящие, в тенетах преходящего обитающие, они затмили Свет Единого, которым ты сущ. Разбей цепи оболочек, сковавших тебя, разрушь миражи преходящего, во Мне, Молчаливо в тебе пребывающем, найди и утверди Твердыню свою. Я - победитель в тебе, Мне дана власть. Я Являю сущность самого знания, ибо Я - это всё во всём. Тайна Меня, в великом молчании сущего, есть величайшая Тайна тебя и Тайна всего, что проявлено из глубин Космоса, в центре которого Я Есмь. У порога Тайны - Безмолвие. Учись слушать Голос Безмолвия. Много тайн скрыто в нём для тебя, и венчает их Единая Великая Тайна тебя, во Мне сущего. Для её выражения нет слов. К постижению Тайны твоей Устремляю тебя, устремлённого.
valentin вне форума   Ответить с цитированием