Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2016, 15:25   #35
Irina
Друг Общины

По умолчанию Re: ДОБРО И ЗЛО. ИСТОКИ

Хороший и хорошие - это были слова из реального выступления.
Цитата:
Мы видим в них только хорошее... Поэтому я считаю, что это активное общество, которое способно в любую секунду подняться и приехать в любую точку земного шара... Может быть, они где-то допускают ошибки, может быть, опять же по-нашему, я говорю, но это нас не касается...
Я думаю, всем нам нужно почаще, вот, общаться с ними по-хорошему, видеть у них то, что хорошее ... во всяком случае, то, что они много делают хорошего в жизни, вот то, что действительно там собрались очень хорошие люди ‒ это так. А все люди когда-то ошибаются
Что за смысл в этом слове? Ну, наверное, тот, что общение с этими хорошими людьми понравилось. Но ведь дело не только в этом?

Впрочем, у меня не было в планах разбираться в конкретной ситуации, но просто показать, как легковесно относятся обычно люди к своему выбору, что им поддержать.

А потом такие "маститые рериховцы" печатают у себя что-то такое, что оказывается вовсе далеко от Учения и приходит со стороны откровенной тьмы.

Ну подумаешь!..

Учение же говорит: когда люди поймут непригодность злых побегов в сознании?

Вот ещё пример выступления "маститого" из видеозаписи:
Цитата:
Нельзя забывать о той эпохе, когда писала Елена Рерих и отличие ее от нашей эпохи [да собственно 20 лет прошло, а уже другое время.]. Из любви и уважения к ним [к Рерихам] нельзя сосредотачиваться на их прославлении, нужно выбрать то, что созвучно данному времени и что указывает на будущее. Человеческие воля и устремления многое изменяют и многое светлое вносят. Основное звучание светлых устремлений человечества настоящего времени — это поиски знаний, объясняющих смысл и цель бытия. Именно знания: наука и искусство — истинная религия. Мы хотели дать Агни Йогу всему человечеству, но, к сожалению, этого не получилось. Имеется много искажений Учения светлыми последователями, есть намеренные искажения тёмными. Сейчас новая эпоха, эпоха приуготовления сознания человечества к пришествию Духа истины, духа мудрости Святого Параклета, завещанного нам Христом. Духа Параклета Утешителя пошлю вам, сказал Христос апостолам. А вот это время наступает, энергии святого Параклета уже касаются ауры земли. Именно этими касаниями, вызваны изменения атмосферических явлений не только на земле, а также на Солнце и на звездах.
Оказывается, уже Н.Д. Спирина разбиралась с этим "учением", но я и не знала, но поскольку столкнулась, пришлось самой разбираться. А вот что недавно нашла в интернете:
Цитата:
Напомню, что Наталия Дмитриевна прошла в Харбине под руководством Бориса Николаевича Абрамова суровую двадцатилетнюю школу по изучению Учения Живой Этики, основной принцип которой - "изучение путём становления".
И чистоту Учения Наталия Дмитриевна умела хранить! И не боялась открыто защищать его от всевозможных искажений. Почти пятнадцать лет, на Круглых столах СибРО Наталия Дмитриевна всех предупреждала об опасности лжеучений, о вреде психизма, медиумизма и т.д. А сколько конкретных примеров приводилось. Многие помнят, с каким юмором она рассказывала о придуманном В.Сидоровым "Учении Параклета", якобы пришедшем на смену Живой Этике, об экстатических плясках группы Дуси Марченко (Майтри), о Виссарионе, Профетах, Анастасии и многих других...