Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2015, 14:08   #11
Близнец
Член Общины

По умолчанию Re: ВИДЫ ЛЮБВИ. СТАДИИ ЛЮБВИ.

Конечно Любовь всегда в нас, ведь Любовь это одна из составных частей духа. И она почти всегда проявляется. В.Учитель Илларион говорил (примерно) - любовь к человеку или к деньгам, или к животным, эта одна и та же любовь просто накрытая разными покрывалами желаний и страстей. Но когда сброшены покрывала, проявляется Очищенная Любовь - О пробуждении любви в человеческой душе свидетельствует рождение непреодолимого желания отдать себя и все свое достояние на общее благо. В.Учитель Илларион, Учение Храма.
У меня и сейчас есть знакомые которые откровенно не скрывая именно любят деньги и животных более всего, когда они с ними, они очень счастливы и глаза светятся и радость в улыбке, и приветливость, и даже сострадание к ближнему. Но вот вдруг какая то "неполадка" с предметом любви, все чувства принимают диаметрально противоположный полюс. Если сбросить все покрывала страстей и желаний Сила Любовь польется из сердца всем своим могучим потоком ко всему Сущему! Но эта такая МОЩЬ, что если ее раскрыть единовременно, то вряд ли сердце земного человека выдержит такое напряжение. Говорю это по своему опыту, у меня было такое состояние дважды, один раз в течении нескольких дней, я даже испугался такого сильного чувства, причем оно возникло внезапно и так же внезапно прошло. Другой раз в течении 30 -40 минут. Сейчас со временем я осознаю, что выдержать такое чувство долго, человеку неподготовленному практически невозможно. Думаю именно от быстрого, может даже мгновенного раскрытия Чистой Высокой Любви и происходили в прошлые века самовозгорания тел монахов. Ведь Любовь это Огненное Чувство. Нужны именно стадии раскрытия, постепенность по мере готовности-гармонии Тела, Души и Духа.
Близнец вне форума   Ответить с цитированием