Тема: Община
Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2010, 17:35   #331
Irina
Друг Общины

По умолчанию Re: Община

Дорогая Ночь, Вы пишите: "Если мы общаемся - значит выходит". Лично моё мнение: Это общение очень поверхностное и практически его нет.
"Кто же установил такие правила? " - Не хочется устанавливать правила для другого, но и для себя не приму написанные другим по духу.
"там нужно работать и действовать (ведь начало общины уже положено, не убивать же ее надо, а помогать - восстанавливать" - Если Вы чувствуете ответственность - примите её.
"Дело в том, что община - это не община единомышленников, а определенный уклад жизни." - думаю, далеко не все согласятся. Но, делайте своё. Кто против? Приводила уже мнение из Учения, что общины бывают 3-х видов. Делайте тот, что Вам ближе. Кто против?
"Нет, не смущает, но если смущает Вас - я уйду, только скажите." - Не обижайтесь, но зачем Вам всех переделывать под себя, ведь этот форум для людей, признающих своим Учением АЙ, а не Ваши взгляды? Вы всё равно этих людей не измените, потому что на весах Учение и Ваше мнение не соизмеримы.
"Не жили бы мы, если бы внутри человек состоял только из печени, только из сердца и т.п." - Не жили бы. Но надо, чтобы была и печень, и сердце, и прочее, а не мешанина из неопределённых клеток. Органы всё же существуют.
ещё раз. Ну почему мы должны руководствоваться Вашим пониманием? Я не хочу Вас учить, но и Вы поймите, что находитесь среди тех, кто хорошо ли, плохо ли, прислушивается не к Вашему голосу, как ведущему.