Показать сообщение отдельно
Старый 26.09.2009, 22:13   #100
Alexey
Активный участник

По умолчанию Re: Упражнения на развитие силы мысли.

Цитата:
Сообщение от Субботина Оксана
Да, Алексей! Это очень трудная работа, но ведь надо начинать, по-тихоньку, понемногу. Все развивается от простого к сложному. Начинать я думаю шлоками сложно, сначала надо сонастрой и простые образы (слова это уже сложнее) Светлой тематики. Когда будет получаться, можно будет усложнить. Здесь поднимался вопрос об опасности, согласна, но на форуме мы тоже общаемся, а это тоже воздействие. Разбившись по парам (если наберутся), можно ориентироваться по аватарам (вместо лица) в определенное время (очистив сознание от лишнего, сосредоточиться на посыле) мысленно в течение оговоренного времени посылать образ (сначала один посылает, затем другой). Позже можно оговорить результаты. Через неделю-другую, когда будет получаться, можно попробовать со словом (или расширить в другую сторону - включив третьего, но так же использовать образ). Данный опыт у меня всплыл в памяти пятнадцатилетней давности (книга по психоэнергетике, к сожалению не помню ни автора, ни точное название), мы пытались с подругой общаться мысленно (на второй день у нас получались образы), правда мы из-за того, что это требует систематических упражнений отказались от этих практик. Свое сознание можно ограничить от посторонних влияний и настроиться именно на прием определенных посылок от конкретных людей. Как считаете?
Согласен со всеми Вашими утверждениями. Действительно, нужно начинать с простого. Ведь если простое не освоено, то как можно совершенствоваться в сложном? По поводу конкретизации нашего делания. Думаю, нужны какие-нибудь связующие точки, опоры, с помощью которых можно постепенно развивать уловление мыслей и образов друг друга. Мне кажется, нужно достаточно ясно устанавливать область, в которой будет действовать мысль. Трудно, наверное, будет достичь результатов просто сердцем устремляясь к собеседнику. Думаю, это более трудновыполнимо, чем с помощью некоторых ориентиров. Оксана, Вы предложили сосредоточиваться на аватарах, но мне думается, что можно усовершенствовать это предложение. У меня, например, нет аватара. К тому же, для действенности связи посредством него нужно сильное отождествление, единение человека с образом, символом на аватаре.
Вообще, в качестве начальных шагов, можно продолжить "Игру Будды", которая на нашем форуме уже некогда проводилась. Вот ссылка: viewtopic.php?f=39&t=384 Это действительное упражнение на силу мысли, на достижение сонастроенности сознаний. Оно может заложить основы для более тонких мысленных опытов в будущем. Так что, если говорить о кокретных возможностях реализации нашей замечательной инициативы, то мне "Игра Будды" кажется прекрасным вариантом. Оксана, как Вы смотрите на это предложение?

Друзья, может быть, кто-нибудь еще хочет начать совместные упражнения на развитие силы мысли? Если это так, то присоединяйтесь к размышлением о форме этого будущего делания!
Alexey вне форума   Ответить с цитированием