Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2009, 21:42   #96
Alexey
Активный участник

По умолчанию Re: Упражнения на развитие силы мысли.

Цитата:
Сообщение от Субботина Оксана
Друзья, я с большим интересом наблюдала за развитием не одной темы обсуждений и все же -
Цитата:
Сообщение от pavel
Друзья! Кто-нибудь желает продолжить опыты по передаче мысли? В ком еще горит пламень экспериментатора и исследователя?
Например, по передаче простых образов в заданное время? Жду Ваших откликов! Только практика убедит нас в истинности эзотерических знаний, только применение их в себе и в жизни!
Наверное передача образов могла бы способствовать тренировки, и концентрации, и четкости, ясности мысли. Так как у нас у всех разные способности к восприятию, образы нужно брать простые и попробовать передачу небольшими группами по два-три человека, непродолжительно (5-7 мин), включая настройку, излишняя растрата энергии тоже ни к чему. Естетственно, что скепсис должен быть отброшен теми, кто желает поучаствовать. Данные тренировки необходимы для гармонизации сознаний. Ведь наша сила в Единстве!
Оксана, идейно и практически я выступаю решительно "за" Ваше и Павла предложение. Подобная работа очень полезна, необходима на пути духа. Утверждать чуткость и ясность мышления, а также восприимчивость сердца - прекрасная и неминуемая задача! Даже несмотря на то, что задача может сейчас казаться трудновыполнимой, наши первые шаги в этом направлении в любом случае пойдут во благо. Ведь это очень интересно! Можно даже не гнаться за значительными результатами сей же момент - можно просто с открытым сердцем сделать первые шаги в незнакомую, еще непознанную, но прекрасную область Мысли.
Можно сразу и задуматься над тем, как именно начать это делание. Можно посылать и принимать образы по ключевым словам, можно работать с целыми шлоками Учения - воспринимать волну понимания друга-исследователя и облекать её в ясный образ. Много возможностей, и все они открыты нам!
я поддерживаю предложение Оксаны и Павла. Оксана, как Вы думаете, как нам лучше устроить это делание?
Alexey вне форума   Ответить с цитированием