Показать сообщение отдельно
Старый 11.08.2018, 13:21   #430
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Re: Путь ученичества

27.03.2015

538.
Если в сердце услышан Зов Владыки Дело Его творить, то отбросьте любые сомнения – действуйте, действуйте, действуйте, – несмотря ни на что. Любые аргументы невозможности этого в жизни обычной, даже самые логичные с точки зрения ума, отставляются в сторону, так как Владыка Зовёт идти путём необычным. Когда складываются благоприятные условия и сочетания, их нельзя упустить, ибо всё течёт и изменяется. Владыка Видит не то, что кажется очевидным на плане видимости, но то, что реально происходит одновременно на всех планах. И если необходимо исполнить в срок определённые задачи, их без промедлений должны выполнять руками человеческими земные сотрудники. В этом случае и помощь Свыше подоспеет тогда и так, когда и как этого потребуют обстоятельства. Но вера в Учителя нужна непоколебимая, так же, как и вера в успех Его Дела.

543. По мере готовности Помогу открыть видение Тонких Миров, достичь высокого уровня распознавания, овладеть многими важными и необходимыми орудиями духа. Во многие сокровенные тайны Мироздания Помогу проникнуть. Помогу, но действовать должны сами, а помощь Оказываю по мере приближение ко Мне, по росту устремления и преданности, по росту уровня сознания, а значит, и ответственности. Не Дам в руки оружия тому, кто пока не в состоянии мудро и ответственно использовать его. Возрастанию духа нет конца. И Дарам Моим конца нет для тех, кто возжигает Любовь ко Мне до Беспредельности. Мои университеты – ваша жизнь в чистоте и Свете. Мои Сокровища да станут Камнем Основания воспрянувших духом.

544. Чтобы успешно продвигаться по духовному пути, нужно утвердиться на Учителе до такой степени, чтобы ничто не могло сбить с пути, затемнить, отодвинуть. Нужно осознать, что чем ближе к Владыке, тем и в духе выше. Не столь важны теоретические знания – что нужно, придёт в своё время, но исключительно важно удерживать Учителя в сердце при любых обстоятельствах. Это и будет путём к достижениям. Пусть всегда в сердце будет Владыка. Пусть именно это станет и смыслом, и целью жизни. Бесчисленное количество раз следует твердить об этом, чтобы ничему иному места не осталось. Лишь бы не нарушать близости к Учителю – а остальное приложится.