Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2013, 20:05   #5
Чайка
Активный участник

По умолчанию Re: ВЛАДЫКА МИРА МАЙТРЕЙЯ

Из книги Е.Рерих "Основы буддизма":

"По словам предания, Благословенный утвердил своим преемником Бодхисаттву Майтрейю.
"И сказал Благословенный Ананде: "Я не первый Будда, который пришел на Землю, также не буду я последним. В должное время другой Будда восстанет в мире, Сокровенный, высшего озарения, одаренный мудростью, счастливый, вмещающий всю Вселенную, несравненный Вождь народов, Повелитель Дэв и смертных. Он откроет вам те же вечные истины, которые я преподал вам. Он установит свой Закон, преславный в его началах, преславный в его апофеозе и преславный у цели в духе и слове. Он возвестит праведную жизнь, совершенную и чистую, какую проповедую сейчас и я. Его ученики будут исчисляться тысячами, тогда как мои лишь сотнями".
И спросил Ананда: "Как узнаем мы Его?" Благословенный сказал: "Имя Его будет Майтрейя".
Грядущий Будда, Майтрейя, как указывается его имя, - Будда Сострадания и Любви. Этот те Бодхисаттва, в силу присущих ему качеств, часто именуется Аджита - Непобедимый"
.

Н.К.Рерих. Майтрейя

Из Записей Е.Рерих:

- Вл[адыка], мне кажется, что Вы пришли на Землю позднее, когда увидели то направление, которое] начала принимать эволюция Земли под водительством своего Хозяина. - Да. (26.07.36)

- Я понимаю, что Вы пришли на Землю, когда увидели замысел Люцифера - чтобы спасти человечество - и потому Вас и называют Великая Жертва. - Так и бывает. (16.08.36)