Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2017, 12:54   #195
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Re: Спирали Живой Этики

30.05.2013

471.
Высочайшие духовные состояния, к которым возможно прийти на Земле - не окончательный финиш, а лишь начальный старт к очередным постижениям духа, коим нет конца. Нирвана, Самадхи, Святость, все степени Посвящения – лишь вехи Беспредельного духовного пути. Даже высшая – седьмая степень Посвящения на следующем спиральном витке восхождения является первой, подобно восходящим октавам и степеням утончения вибрации в музыке. (Закон Семиричности присутствует во всех проявлениях Бытия). На нынешнем этапе нашего духовного развития мы даже не можем представить себе подобных состояний, настолько они отдалены от нас в осуществлении. Но и уже достигшие таких высот духа подобно нам стоят перед грандиозностью будущих достижений. Во всём – Беспредельность.

31.05.2013

476.
Размышления о Беспредельности дают возможность ощутить и осознать до самой глубины души, что каждый миг и Вечность – одно и то же; что, пребывая на земле, мы одновременно пребываем во Вселенной; что каждая точка пространства аналогична остальным неисчислимым точкам, равно как и всему всеобъемлющему пространству. Как нет предела моей малости, так нет предела моему величию. Я, ты, он – мы одно, мы беспредельны и являем собой единую Божественную Сущность. Творец Создал нас дополняющими друг друга и Объединил в единый пазл – неизречённую картину Мироздания. Если бы существование хотя бы одного самого малого элемента прекратилось, вся Вселенная перестала бы существовать. Да будет славен Создатель всего Сущего во веки веков.