Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2009, 11:40   #5
adwaita
Активный участник

Отправить сообщение для adwaita с помощью ICQ
По умолчанию Re: Диалоги о книге "Община"

Цитата:
Сообщение от Алексей Лукин
....Андрей склоняется сейчас к последнему названному мной варианту - объединиться, чтобы таким образом быстрее каждому в отдельности придти к Учителю. Андрей, правильно я говорю?
У меня получилось примерно так: сначала шло индивидуальное движение, но по достижении определённого результата возникла жизненная необходимость совместного движения. Для меня сейчас более существенно коллективное взаимодействие. Поэтому и вИдение этого процесса такое: индивудуальное - совместное. Здесь главную роль играют индивидуальные накопления, поэтому и пути у нас могут быть разные. В этом нет ничего страшного. С другой стороны, каким путём идти должен решать каждый сам. Если цель едина, то любой выбор приведёт к этой цели.
Цитата:
Джек, здесь же ведь, очевидно, главным критерием будет уже не успех Общины (успех всех вместе), а успех каждого по отдельности?
Вообще, мне кажется, что этот вопрос очень важен, и нужно о нем основательно поразмышлять....
Поскольку мы стремимся к единению, то тоже попробую ответить на этот вопрос . Здесь всё взаимосвязано: успех каждого - успех всех, и наоборот.