Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2010, 19:47   #1246
Чайка
Активный участник

По умолчанию Re: Посылка мысли на Общее Благо

Друзья, обратите внимание, как этой цитатой из Граней 1956 года подтверждается важность и неотложность нашей работы по цементированию пространства мыслями Света и Общего Блага.
"Быть или не быть" – так был поставлен вопрос. Так страданиями одних искупается участь всей планеты и обеспечивается ее дальнейшее существование. Лишь крайней необходимостью вызваны меры небывалые. Уже можно видеть, что прежнее течение жизни без вмешательства Иерархии привело бы к неминуемой катастрофе. И надо прилагать неустанные и коллективные усилия, чтобы ее избежать. Молитва, или клич о мире всего мира, ныне нужны как никогда. Не о себе, но о мире надо мыслить сейчас, о мире всего мира и об Общем Благе людей.
Учителя великую заботу Прилагают, чтобы мир на Земле сохранить. И те, кто Им помогает в этой великой задаче, - Им помощники и сотрудники. Эта великая и неотложная задача поможет объединиться всем, даже мыслящим неодинаково. Высшее объединит разномыслие. Зову текущего часа надо приложить все сердце, ибо по каналу сердца идет объединение человечества. Сердце же, слитое в едином устремлении с Сердцем Великим, силу имеет свет свой изливать на окружающие его сферы, усиливая их и оплодотворяя их огненно мыслями нужными, цементирующими пространство. Мне помощь двойная. Мне нужны помощники преданные и устремленные ко Мне полносердечно» (59).

Действительно, мысль о мире будет доступной, понятной каждому, независимо от его мировоззрения и вероисповедания. Эта мысль будет объединяющей всех и всё. Предлагаю на вторую половину ноября обязательно поставить посылку о мире, например:
МИРУ - МИР! или ПУСТЬ БУДЕТ МИР!