Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2010, 09:14   #1314
Вадъ
Участник форума

По умолчанию Re: Посылка мысли на Общее Благо

Уважаемая Рунгуна, вы меня ещё в антисионизме здесь обвините. Я, кажется, и так много слов здесь написал. Выплясывать от проблем других - не в моих правилах.
Не буду спрашивать, где были ваши мысли, когда летом горели родные леса. Хотя масштабы в сотни, если не тысячи раз превышали вышеуказанные. Или для вас родные леса загорелись именно сейчас? Тогда ваша логика мне ясна, но не в этом дело.
По поводу того, хотел ли я что-то сказать или это только кажется.
Если посылаются страдания, это не наказание, а урок. Человек вправе выбирать - освоить и отработать его сейчас, или отложить на более поздний срок, обратившись за посторонней помощью в этот раз. Когда добрый дядя сам предлагает (иногда и навязывает) помощь, он берёт часть кармы на себя, вмешиваясь в чужую программу по собственной воле.
Государство Израиль, насколько мне известно, просило помощи у России. А здесь на форуме, разве имеем мы право покрывать чужую голову своим "ШЛЕМом"? Оградить кого-либо от верховного вмешательства - это мы всегда горазды. ДОЛЖНА ПРОЗВУЧАТЬ ПРОСЬБА НУЖДАЮЩЕГОСЯ. Это не высокомерие, а осознанная защита от разделения чужой кармы.
Короткая реплика в отношении Корейского конфликта на 86 стр подтверждает, что я не имею пристрастий в суждении к той или иной стране.
Ещё раз повторю, если Израиль пересмотрит некоторые вопросы самостоятельно, это будет в сотни и тысячи раз эффективнее чем наши брандмейстеры и непрошенные посылки.

Кстати, что, по вашему мнению, произошло и чего не произошло, если б сердобольные заступники оградили Христа от Иуды и тех, кого он привёл?
-------------------------------
Спасибо за вашу доброту.
Вадъ вне форума   Ответить с цитированием