Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2013, 13:13   #205
Photon
Участник форума

По умолчанию Re: "Говорят,йог не знает любви,но он полон сострадания."

Отвечу всем:
Персонально для Чайки http://www.omen-center.ru/photo/8-0-203
Для полноты ответа хочу добавить, что меня самого не устраивает слово оскал в применении к Учителю, но другого - настолько близкого по смыслу к передаваемой мысли - я не нашел - не думаю, что Учитель был бы на меня в претензии за это.
В новой редакции пусть это будет звучать так - В как бы улыбке Кришны перед началом Песни мне видится прикосновение ярости к его лицу.
Ответ Рунгуне:
То, что я говорил об убийстве, имеет отношение исключительно к Арджуне и, конечно - Кришне, но никак не к нам с вами - мы по-прежнему будем следовать заповеди "Не убий!" со всевозможным рвением, на которое только способны; а вот относительно духовных плодов... вы заметили фразу: "Без мысли о каких-либо вознаграждениях и достижениях должна быть пройдена жизнь, и такая жизнь есть наивеличайшая", но буквально строкой выше в этой же цитате было написано:"Творить добро с целью получения результатов или же вести дисциплинированную жизнь для достижения освобождения не есть благородный путь, завещанный Готамою Буддою." - как же вы говорите, что о духовных плодах надо заботиться?! - ведь сам Будда говорит, что НЕ НАДО.
Ответ Инь-Ян:
Сам Учитель в передаваемом Еленой Ивановной Учении часто называет ее Ярая - как же вы говорите, будто ярость есть негативное астральное переживание?! - полагаю вы недостаточно обдумали этот вопрос.
P.S.На этом моя бурная деятельность на этом форуме заканчивается - всем спасибо за сотрудничество в познании и всего доброго.
Photon вне форума   Ответить с цитированием