Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2009, 15:48   #76
pavel
Активный участник

Цитата:
Сообщение от arkad
Вот еще очень полезные слова Е.И.:
11.04.34.
Между тем Вы имеете книги «Живой Этики», в которых даны исчерпывающие указания и советы, и при исполнении хотя бы десятой части всего данного благие результаты не заставят себя ждать. Могу еще добавить, что для скорейшего самоусовершенствования и развития духовности самое необходимое условие есть непрестанное памятование о Высшем Иерархе, это и есть та сокровенная концентрация, о которой столько пишется и которая так часто превратно толкуется. Памятуя о Светлом Облике во все минуты дня и ночи, творя все дела наши во Имя Его, мы постепенно устанавливаем ту священную связь, которая, наконец, дает нам великую мощь Иеровдохновения.
Да, дорогие мои друзья, по Пути может провести только тот, кто уже сам прошел этот Путь!
И, живые слова Живого Учителя, сказанные для нас, людей, в книгах Учения - единственно истинное и верное руководство к действию, потому что, именно - Учение есть Свет на Пути!
И, очень важно, что мы имеем возможность работать с неискаженным Первоисточником, что Учение дано именно в России - "В Россию моя первая весть!"

Практика АЙ - это в первую очередь исполнение того, чему милосердно и часто - неблагодарно, но непреклонно нас учит Учитель - учит, ради нашего же спасения!