Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2020, 11:25   #1079
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Re: Спирали Живой Этики

01.10.2016

2297.
С исторжением князя тьмы не исчезли его порождения. Они требуют длительного и очень трудного изживания. Внедрённые за многие тысячелетия тёмные эманации плотно укрепились в сердце каждого землянина. Но так как иерархия тьмы обезглавлена, это – лишь вопрос времени. Задача – вырвать корни, а не только ростки. Этому мешает как внутреннее сопротивление привыкших к проявлению себя оболочек, так и множество оставшихся слуг тьмы. Конечно, они обречены, но без решительных и бескомпромиссных боёв не сдадутся. Слуги тьмы пытаются не только сами удержаться как можно дольше, но и втянуть в свой стан максимальное количество душ. Идут ради этого на всё, используя весь свой оставшийся арсенал. Потому, так важна активизация всех Сил Света, объединённых в единый кулак под Единым Водительством. Борьба двойная – с внутренними и с внешними врагами. И те, и другие беспощадны, ибо для них это бой последний, решающий. Поэтому, чтобы одержать победу на всех фронтах, следует примкнуть к Фокусу Света – к Владыке.

2298. Будем близки к истине, если представим, что в невысоких слоях Тонкого мира развоплощённые, убогие и несчастные от самих же себя, проявляя нетерпимость, конфликтуют и возмущаются, толпятся как на базарах, шумят как на забастовках, не представляя, как иначе могут себя проявить. У тех, кто привык к подобному образу жизни, мышление не изменяется и при переходе в мир иной, уровень сознания не поднимается выше узких интересов и представлений о жизни земной. Та же пестрота и безвкусица всех проявлений. Но разве прикоснувшимся ещё на земле к Высшему и возмечтавшим о Дальних Мирах, о неизречённом Свете захочется быть среди невежественных, омрачённых собственным эгоизмом толп? Разве о беспросветном существовании твердит Учение Вечной Жизни? Разве не устремляет сознание во всех мирах и состояниях к тому, что предназначено человеку по Космическому Праву? Разве не о Свете, Красоте и Гармонии наши чаяния и помышления? И именно то, к чему мы устремляемся здесь на земле, прилагая усилия, чтобы этого достичь, там предстаёт пред нами во всей своей широте. Мысля ясносияюще на плане земном, определяем своё местопребывание в слоях просветления на плане тонком. Что сеем здесь, пожинаем там. Потому, будем забрасывать в благодатную почву самые отборные зёрна.

2299. Утверждает Шамбалы Владыка. Думайте о Моей Стране, отбросив негатив, и посылайте ей мысли самые светлые и конструктивные, на которые способны ваши сердца. Много мрака и много несправедливости вокруг неё. Много непонимания её роли в мировых процессах. Но не судите по очевидности, не судите по нынешним, всплывшим на поверхность нечистотам. Будьте мудры и смотрите поверх всего происходящего. Узрите будущее её – светлое и чудесное. Взгляните на Страну Заповеданную Моими глазами. Да хватит в вас веры в Иерархию Света и доверия Мне, Утвердившему её роль и место в Новом Мире. Те, кто ставят под сомнение Моё Слово – не Мои. Так же, как вы Мною живёте, не видя Меня, ибо знаете абсолютно, что Я – в ваших сердцах, так и всё, утверждаемое Мной, считайте истиной в первой инстанции. Призываю вас, дети Мои, – возлюбите взлелеянное Мною самозабвенно, всем сердцем. Ибо, именно вам Доверю возводить Мою Будущую Страну, Будущий Град, Будущий Храм, уже существующие в Высших Мирах, но ждущие воплощения на плане земном.

2302. Если обратить внимание на то, что каждый человек, смотрящий на одно и то же, видит это совершенно по-разному, можно понять, что большую роль здесь играют его мысли и представления, его качества и уровень сознания. Каждый видит не то, что есть на самом деле, а то, что он способен видеть. Действительно, человек живёт в своих мыслях, а внешние объекты – лишь их отражения. Мало тех, кто это осознаёт, обращает на это внимание и задумывается над этим явлением. Но умеющие сосредотачиваться, работающие с мыслью сознательно, развивающие воображение, используют это свойство в полной мере. Всевозможные образы можно создавать в своём воображении, и доводить их до полной ощутимости. Мысленные образы творцов становятся реальными для тех, кто к ним прикасается мыслями и чувствами. Мир мысли многообразен, и познание его исключительно полезно, ибо мысль первенствует во всех мирах и состояниях. Мыслью творится всё Сущее. Поистине – всё Сущее есть мысль.

2303. По силе устремления – приближение. Чем устремлённее к будущему светлому и прекрасному – тем оно ближе. Чем устремлённее к Великому Учителю – тем Он ближе. Чем устремлённее к Дальним Мирам – тем они ближе. Скажут – но это всего лишь мечта, всего лишь воображение. Но ведь именно устремление, сопровождаемое действием, есть осуществление мечты, причём, даже самой дерзновенной. А воображение есть не что иное, как осознанная действительность. Сказал Владыка: «Только устремитесь – и зальёт вас сиянием Беспредельность». Что может преградить путь устремлённому к Вершинам духу? – Ничто! Истинное счастье без дерзновенного устремления недостижимо.