Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2017, 21:18   #193
Арт
Новичок

По умолчанию Re: Что делать с текстами "Спирали Живой Этики"?

Добрый день!
Периодически захожу на Ваш сайт, особенно последнее время, когда пошла публикация «Спиралей»
Возникший конфликт огорчает. На мой взгляд, Записи отличные, полны Света, ни в чем не противоречат Учению. Очень напоминают «Грани» БНА.
Зачем же так на них ополчаться тем, кого они не зажигают? Не принимает душа – не читай, пропускай то, что публикует Рунгуна. Но не надо перекрывать возможность чтения тем, кто сердцем ощущает их огненность.
Я, например, не слышу того, что слышит моя собака, но ведь не потому, что слышимое ею нереально, а потому что диапазон слуха у нас различен. Пример этот не для чьего-то умаления или сравнения, но как показатель различий наших же человеческих сознаний. Прозрачность линзы разума у каждого своя. И распознавание, чувствознание – оно ведь растет только с открытием сердца, когда принципы ЖЭ начинают руководить тобой по жизни.
Конечно, удобнее опираться лишь на признанные авторитеты. Но даже Христа когда-то не признали!.. Сколько зла принесли миру догматики! И как по сей день силен в людях догматизм.
Можно приводить из Учения десятки цитат в поддержку и против публикации Спиралей. На самом же деле, толкование их связано не с содержанием цитат, а с состоянием сознания комментатора. Но бывает, что толкование возможно только однозначное. Как, напр., это, от ЕИ : «Ведь то, что отрицается человеком, не существует для его сознания. Принятие, признание, утверждение будут антиподом мертвящего отрицания, как и вера, которая вдохновляет и ведет строителя, изобретателя и творца новой жизни.» (ГАЙ 67г., 637)
Отрицающий беден...
Без конца бодаемся, разделяемся, отталкиваем друг друга, даже тех, кто идет к тому же Свету, что так мощно зовет тебя. А время требует единения всех светлых сил, этого Требует Учитель. Что же мы?
Всем, принявшим сердцем Учение, следует нести и утверждать его Свет. Чтобы срабатывало созвучие подходящих сознаний, он должен насыщать пространство. И Света этого должно быть много. Много! А «Спирали» его несут.
Потому низкий поклон приносящему!
С огромной скоростью в мире сегодня идут изменения. И новые условия требуют расширения подхода. Есть то, что несколько теряет актуальность; требуют развития новые грани. Ведь Учение –это руководство к действию, никак не догма. Каждый воспринимает и применяет Учение по-своему. Но цель-то у нас одна: раскрытие сердца, восхождение духа, улучшение мира. Вхождение в Новое время, наконец.
И это есть в обсуждаемых здесь публикациях. Что тоже привлекает.
А еще очень важна эта информация почти on line. Столько ясности, столько поддержки.

Считаю, что Спирали обогатили Терос. Не убирайте их!
С уважением,
Арт
Арт вне форума   Ответить с цитированием
7 благодарности(ей) от:
Liafin (12.04.2017), Lotos (12.04.2017), Близнец (14.04.2017), Ирина (12.04.2017), Любовь Андреевна (12.04.2017), Рунгуна (12.04.2017), Рустам (13.04.2017)