Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2017, 07:15   #159
Инь-Ян
Член Общины

По умолчанию Re: Что делать с текстами "Спирали Живой Этики"?

Цитата:
Сообщение от Liafin Посмотреть сообщение
А вы считаете, что обладаете даром такого высшего чувствознания, что точно знаете и можете видеть наперед, когда вред перекрывает пользу?
Я уже писала выше, что я чувствую.
Цитата:
Сообщение от Lotos Посмотреть сообщение
Если бы "сотрудники" до конца стояли плечём к плечу с основателем, то не стали бы разъединяться из-за текстов "Спиралей", уважая его отношение к принимающему эти записи. Сам осователь просил разрешения выкладывать здесь на Теросе записи "Спиралей", но не получил его в своё время. Теперь же разрешение есть и его желание исполнилось. Почему же "сотрудники" так недовольны? "Сотрудники" почему-то не возражали и были так едины, когда выкладывался "Нектар Жизни", а теперь вдруг стали резко разъединяться.

Самое интересное, что те же самые "сотрудники", которые в той же теме так восхищались автором, называли его "маэстро", теперь же готовы его распять, высказываются за то, чтобы прекратить, запретить, удалить и чтобы духу его больше здесь не было. Возможно, и единение между "сотрудниками" было иллюзорным, если от дуновения земных обстоятельств оно рушится как карточный домик?
С чего Вы взяли, что кто-то против самого этого прекрасного поэта? Я, например, тоже поклонница поэтического творчества Аарона!
Кроме того, автор "спиралей"- не Он! Он - приемник! В чем Его вина? В том, что у него открыты центры?
Кроме того, за таких людей в тонком мире идет борьба, и поэтому, даже есть вероятность СМЕНЫ первоначального диктовщика на другого!
Думаю, что когда Аркадий просил эти диктовки(хотя я лично об этом не знаю, но это не важно), строк, призывающих к разделению, в зависимости от отношения к МЦР, еще не было!
Муссирование темы : кто-ЗА, а кто-ПРОТИВ руководства МЦР на Форуме не только не приветствовалось, но и останавливалось! Именно, для того, чтобы не усугублять раскол! Не думаю, что Аркадий изменил бы свою политику единения, и стал ставить на Форум то, что ведет к обострению ситуации!
"Нектар" не вносил смуты в этот омут раздора, поэтому и смог оказаться на Форуме.

"Lotos: Мы же как раз и призываем к тому, чтобы оставить споры о материальном и сосредоточиться на духовном."
Мы живем в материальном мире, поэтому людям нужны материальные носители! Ведь известно, что Наследие несет огромный Духовный Заряд! Когда Наследие находится в целостности и собрано в едином месте, Свет, который Оно несет, преображает все вокруг! Люди, которые пока не знакомы с Учением, могут заинтересоваться Им, как раз через материальные носители, которые мы обязаны сохранить!
Кроме того, в Наследстве имеются еще неопубликованные Записи Е.И.Рерих, которых мы можем лишиться, если будут продолжаться подобные налёты на МЦР.
Нельзя забывать, что Наследие Рерихов несёт в себе огромную духовную ценность!

Я думаю, что в этом обсуждении уже каждый высказал своё мнение, узнал мнение других и сделал на основе этого выводы.
Валгос (08.04.2017)