Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2013, 09:18   #129
arkad
Основатель

По умолчанию Re: А НУЖНЫ ЛИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ ДЕНЬГИ?

Цитата:
Сообщение от Irina
Слов не нахожу для комментария выступления этого рериховца:
С Сергеем Юрьевичем Ключниковым я знаком с 1994 года. В его лучшие годы, когда он организовал в Москве агнийогическую школу «Беловодье» и написал несколько книг агнийогической тематики, я активно сотрудничал с ним — помогал в подготовке к изданию его книг духовно-психологической направленности и участвовал в работе школы.
В те годы С.Ключникова приглашали в МЦР для чтения лекций по тематике Учения. На одной из таких лекций я и познакомился с ним, после чего началось наше сотрудничество.
Считаю лучшими книгами Сергея Ключникова: «Как читать Агни Йогу», «Провозвестница эпохи Огня» - книга о Е.И.Рерих, «Симфония Агни Йоги», «Путь к себе. Обретение духовной силы». Они дают много информативно полезного, хотя и заметно ощущается их духовная сухость. Сказал бы, что их писал развитый разум, но не открытое сердце.

Но после этих книг акцент внимания С.Ключникова все более стал перемещаться в область служения богатым людям и психологической помощи им в накоплении денег. Школа «Беловодье» в 2000 - 2001 годах распалась. Человек сильной воли, интеллекта и устремления к поставленным целям, он, как энергично вначале служил делу распространения и помощи людям в освоении Учения Живой Этики, теперь так же активно стал служить антиподу духовности — деньгам. Одна из его последних книг, как он упоминает в ролике, называется «Деньги в вашей жизни». Если посмотреть в поиске, то С.Ключников давно уже предстает как проповедник богатства и денег, но никак не духовности и Агни Йоги.
Сколько человечеству ни говорилось Светочами Духа о недопустимости служения Мамоне, о несовместимости денег и духовности, всё это забыто. Человечество продолжает поклоняться «золотому божку»...

Но не будем путать имена Сергея Юрьевича Ключникова с именем его отца Юрия Михайловича Ключникова. Это человек действительно преданный Учению Агни Йоги.