Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2010, 17:23   #49
Чайка
Активный участник

По умолчанию Re: Созвездие Орион

Атмосфера ожидания Камня была торжественной и светлой. В письме от 12.09.23г. Елена Ивановна пишет З.Фосдик: «Подхожу к изложению самого сокровенного. Приближается Великий День! Дар Величайший будет вручен, и мы, Кругом, молитвенно должны ожидать и принять Его. Радуйтесь, свидетели Величайшего Чуда! И не выдайте сокровенной Тайны! Дни предшествующие и последующие проведем в согласии.»
Из дневника З.Фосдик: «Камень, обладающий великой силой, будет дан Е.И. и Н.К. в октябре. Камень этот был в глубокой древности дан со звезды Орион. Им владел Акбар. Он, как магнит, притягивает людей. Целые нации могут подняться, если поднять его кверху. Враг может быть уничтожен, если три раза произнести его имя, смотря на Камень. Только абсолютно чистые духом и мыслями могут смотреть на него. Он будет в руках Е.И. и Н.К.» (14.09.23).
Накануне чудесного события пришло новое Указание Учителя: «Вам советую, когда Камень придет, ковчег вынуть, но не открывать до 28-ого октября. Тогда откройте и не трогайте, но снимите фотографию и снова закройте до Индии – там достанете коробку слоновой кости и положите Камень в нее. И коробку положите в ковчег. Сохраните ковчег, на нём Мои буквы» (05.10.23).
Из этого Указания следовало более трех недель хранить Сокровище закрытым в Ковчеге, чтобы постепенно приобщить организмы новых владельцев к излучениям Камня, этого же требовало и сохранение тайны его получения, «ибо много гончих по следу. …говорите шепотом, так вам тайна доверена. Но, зная тайну, идите львами» (06.10.23).
Как выглядит Камень, Рерихи уже знали. За полтора месяца до его получения, Учитель в тонком видении показал Сокровище Елене Ивановне, о чем она сделала запись: «Видение глаз М.М., затем Руки, держащей черный камень, форма камня удлиненна. На двух концах загорелось пламя. Камень этот был поднесен к моей груди, и мне казалось, что я ощущала жар» (25.08.23).