Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2010, 22:37   #46
Чайка
Активный участник

По умолчанию Re: Созвездие Орион

Елена Ивановна во многих своих воплощениях была связана с Великим Владыкой, который имел непосредственное отношение к Священному Камню, потому дух ее был уже неоднократно приобщен к Дару Ориона.
«Урусвати Орион знает, когда была в Монголии. Да, со времён Щагия любила это созвездие» (29.09.23).
«Доверенная Акбара и ты, Далай-Лама, уже собрались Камень донести» (24.08.23).
«Помнишь, Нефрит тоже слышала Слово о Камне» (03.10.23).
И в этом воплощении Елену Ивановну с самого раннего детства Владыка вел своим Лучом, приобщал к Сокровенному Знанию и готовил к исполнению ответственной Миссии несения Камня и принятия Огненного Опыта.

С.Н.Рерих "Портрет Е.Рерих", 1937г.

Был знаком с Даром Ориона в прошлом и Юрий Николаевич Рерих, к нему обращены слова Владыки: «И Лунь может дождаться долю свою» (24.08.23), «Пасседван Камень уносит, и пески передали огонь воителю наезднику Тимуру» (31.08.23).

К получению Дара Ориона Учитель начал готовить Рерихов задолго до этого исключительного события, упоминания о Камне стали регулярно появляться в записях Елены Ивановны, давались сведения об истории Сокровища, сущности и свойствах, указания, как с ним следует обращаться.
«Урянхай и Уксун понимают луч черного Камня, который пришлю вам» (01.06.23).
«Тайна Черного Камня велика. Дом Мой соединится осколками Камня. Когда пришлю Камень, сохраните его. Камень дам в теле. Камень найдете среди вещей» (02.06.23).
«Явление Моё чует, как утерянный Камень направляется к вам! Фуяма, Урусвати, скажите: не отступлю от подвига, и скоро дар постучится в ваш дом. Утерянный Камень пойдет по Тибету» (25.07.23).
«Хочу, чтобы вы привыкли к приближению чуда и встретили бы как желанного гостя. Я пришлю» (27.08.23).
«Долго молчал Камень, пора проявиться. Урусвати, указан чудесный день пробуждения Камня» (01.09.23).