Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2009, 12:55   #10
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Re: § 16

Цитата:
16. Не много стоят люди, не могущие отличить ласточку от коршуна. Но что заслуживают те, кто, ощипывая орла, думают приготовить из него кривобокую утку!
Опять речь идет о распознавании. Качестве труднодостижимом, но необходимом на пути духовного роста. «Распознавание необходимо. Каждая ошибка в распознавании повлечет за собою следствия, длительность и значение которых зависят от величины допущенной ошибки». (Г.А.Й., 1963:137)
Цитата:
Берегитесь лицемеров, особенно своекорыстных умников, приготовляющих окрошку духа.
Сколько их сейчас таких развелось – «своекорыстных умников»! Недавно еще с книгой одного такого вынуждена была познакомиться. Очень дорогой и близкий мне человек попросил прочитать ее. Называется «Релгрос – Тайна будущего России». Автор Владимир Вестник. И пишет он следующее: «…лишь Новые Знания, которые в полном объеме будут обнародованы мной через десяток лет, адекватно отражают реальность. ВСЕ СУЩЕСТВУЮЩИЕ НА ЗЕМЛЕ МИРОВОЗЗРЕНИЯ ОСНОВАНЫ НА МИФАХ И ДОМЫСЛАХ».
Вот уж воистину такой «учитель, не дочитавший заветы Учения, подобен ослу под грузом зерна».
Не «рыбак» ли он, «приготовивший корзины для непойманной рыбы», который «подобен лисе под курятником», когда объявляет себя Вестником Вседержителя. Он пишет: «…большинство ангелов на вопросы контактеров обо мне, подтверждают, что я – Вестник Вседержителя и моя информация истинна».
«Воображаемые качества, воображаемые достижения, воображаемый Олимп и пребывание на нем – что может быть печальнее для самообольщенного сознания. Среди обычной Майи Майя духовного самообольщения – самая драматичная, и многие обольщаются ею, ибо узка тропа, ведущая в жизнь. Как же утвердить распознавание безошибочное? Когда Владыка Живет в сердце и помышления отданы Ему, опасности нет попасть в эти сети. Хороший или плохой, достигший или идущий, но преданный до конца и до конца путь свой решивший – так следует ученик за Позвавшим, не колеблясь, не сомневаясь и не являя страха».
(Г.А.Й., 1966:709)
Значит, чтобы научиться качеству распознавания, необходимо, чтобы Владыка постоянно Жил в сердце твоем.
Ну, а таким «Вестникам Вседержителя» надо бы знать, что
Цитата:
«Явление ненарушимости законов мира сверкает, как меч, потому некуда преклонить голову лицемеру».