Показать сообщение отдельно
Старый 01.07.2017, 21:50   #3
Солас
Активный участник

По умолчанию Re: РАЗМЫШЛЕНИЯ НА ТЕМУ

Это озаглавлено
«Именно сегодня»
и было записано мамой Эбби под руководством Элла Эноуна
.

Именно сегодня. Я буду жить только этим днём. Я не буду размышлять о вчера или переживать из-за завтра. Я не буду сидеть бесцельно или стараться разрешить все мои проблемы сразу. Я знаю, что могу что-то делать 24 часа, и они могут разрушать меня, если я не буду поддерживать такую деятельность, чтобы жить всю жизнь.

Именно сегодня. Я буду счастливым. Я не буду задерживаться на мыслях, которые огорчают меня. Если мой разум будет закрыт тучами, я разгоню их и наполню разум солнечным светом.

Именно сегодня. Я приму то, что есть. Я буду смотреть в лицо действительности. Я буду изменять то, что я могу изменить и принимать то, чего изменить не в силах.

Именно сегодня . Я буду совершенствовать мой разум. Я буду читать что-то, что требует усилия, размышления и концентрации. Я не буду умственным бездельником.

Именно сегодня . Я буду делать сознательные усилия, чтобы быть приятным. Я буду добрым и вежливым к тем, кто пересечёт мой путь, и я не буду дурно говорить о других. Я буду совершенствовать мой внешний вид, говорить мягко, не буду перебивать, когда кто-либо ещё говорит.

Именно сегодня . Я воздержусь от улучшения кого-либо, кроме себя.

Именно сегодня . Я буду делать что-то полезное, чтобы улучшить моё здоровье. Если нужно, брошу курить. Если у меня лишний вес, я буду питаться так, как полезно для моего здоровья – только сегодня. И не только это. Я поднимусь с кушетки и отправлюсь на энергичную прогулку, хотя бы только вокруг квартала.

Именно сегодня . Я приобрету смелость сделать то, что правильно и возьму ответственность за свои действия.

Мы можем делать это всё по одному дню.
Помните, никогда не бойтесь пытаться сделать что-либо новое.

Помните, одиночка может построить ковчег.
Команда – может изменить мир.
Солас вне форума   Ответить с цитированием
3 благодарности(ей) от:
Любовь Андреевна (02.07.2017), Рунгуна (02.07.2017), Рустам (02.07.2017)