Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2017, 11:21   #78
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Re: Спирали Живой Этики

25.04.2012

279.
Вопиет малое «я» наше, когда терпит ущемление, унижение и боль от рухнувших надежд. Ликует оно, когда купается в огнях славы и почитания, когда упивается богатством, властью и славой. Раскачивается на качелях неуёмного астрала, не видя ничего иного вокруг, кроме своих личных интересов. Высшим своим достижением усматривает благополучие и обывательское счастье. Неважно ему, что вокруг творится, лишь бы самому было хорошо и комфортно. Испытаний старается избежать, ближнего старается ущемить и за его счёт поживиться, с совестью не в ладах, и норовит «закрыть ей рот», когда она пытается высказать что-то, идущее вразрез с его амбициями. Таково малое «я», и нет ему дела до восхождения духа. Но ради ли удовлетворения потребностей его мы являемся на свет? И даст ли опыт и знание, самолюбование или самобичевание без должных выводов? Потому, прошедший через все очарования и разочарования, которыми живёт малое «я», человек подходит к необходимости его усмирения, а не пестования. Так постепенно Высшее «Я» берёт свою законную власть над низшим, над своими оболочками и выстраивает свои последующие воплощения таким образом, чтобы именно усмирение, отягощение, различные трудности и испытания дали возможность накапливать то, ради чего и дана жизнь – ради Опыта и Знаний. Сквозь тернии к звёздам восходит дух, пробивая туннель в уплотнённых глыбах бренного мира. Благословен осознавший смысл и цель своего существования и вручивший своему Высшему «Я» бразды правления.

26.04.2012

280.
Когда струна сердца начинает вибрировать в унисон со струною Сердца Владыки, тогда происходит наполнение творческим Огнём. Тогда высвобождаются энергии, томящиеся доселе в заточении, для проявления и действия. Тогда магнит сердца притягивается к Комическому Магниту, и излучения сердца насыщают Светом огромные пространства. Так сердце творит, являя своё истинное предназначение. Потому раскрытие сердца является столь важным в человеческой эволюции. Пионеры, несущие Знамя Владыки в первых рядах, есть именно те люди, которые возгорелись сердцами и сумели воспринять новые веяния. Их объединённая магнитная волна несёт за собой отозвавшихся на Зов и сумевших преодолеть ярое сопротивление привычного уклада. Новое время требует нового подхода и смелых решений, потому нужна свежесть восприятия и готовность пожертвовать прошлым ради будущего. И только сердце поистине способно ощутить и принять предначертания эволюции.

Благодарность от: