Показать сообщение отдельно
Старый 27.07.2008, 13:45   #82
Muza
Участник форума

Отправить сообщение для Muza с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от arkad
Во-первых, отрицательных эмоций количественно больше, чем положительных.
Я как то даже не обращал на это внимание, нужно будет посмотреть.

Цитата:
Сообщение от arkad
Давайте попробуем каждый из нас оценить по жизни свой преобладающий эмоциональный фон. Каков он - положительный или отрицательный?

А сделав такой вывод для себя, каждый может внести коррективы в свою эмоциональную сферу и постараться измениться в нужную сторону.
Интересно не только обнаружение, но то каким образом мы будем совершать эти изменения.

По поводу управления эмоциями могу сказать, что Живая этика не зря говорит об управлении, владении Мыслью, по опыту скажу что бороться с эмоциями совсем бесполезно во время их проявления и бороться с ними на уровне эмоций. Для того что бы изменить эмоциональное отношение к чему то, как мне кажется, нужно обратить внимание на Мысль, которая ведёт к переживанию эмоции, какие образы перекручивает(какие фильмы просматривает во внутреннем экране) в голове человек в связи с определённой ситуацией, и тут же можно увидеть связь внутреннего экрана с телевизором и тем вредом который он наносит сознанию человека. Качество просматриваемых образов, впечатлений на своём экране или на экране телевизора приводит к тому что человек переживает определённые чувства-эмоции-ощущения. Наверное это происходит в основном в силу привычки, человек ассоциируется и переживает всё это как если бы, это было с ним(в телевизоре)и как если бы это была реальность(во внутреннем экране) и он даже не подозревает что в этом фильме (на экране сознания)он может играть не только роль актёра но и оператора, режиссёра, редактора. Думаю всем известно, что актёр не играет свою роль а всего лишь следует сценарию которым управляет режиссёр, так способность к изменениям зависит от человека, от его способности быть более гибким, способности переключаться между ролями актёра, режиссёра и постанивщика. Что если взять опеределённый образ своего поведения и рассмотреть его как режиссёр и попросить (или приказать) актёра сыграть не так как уже есть, а ввести некоторые изменения и что бы эти изменения были продемонстрированы актёром сначала на экране, то есть так что бы режиссёр мог видеть как актёр поступает по новому, прокручивать и корректировать фильм (поведение)до тех пор пока актёр не сыграет так как хочет режиссёр ну а потом понаблюдать за своим поведением в той ситуации и при необходимости повторить столько раз пока не достигнет нужного эффекта. Ясное дело такой образ мышленя нужно развивать и привыкать. Нужно воображение. В Живой Этике можно найти много информации по поводу воображения.
10.152.
Так не забудем, что воображение есть качество Огненного Мира.

Я только хотел сказать то, что бы изменить поведение на любом уровне(мысли-чувства-эмоции) нужно делать упор на мысль. Только изменение на уровне мысли приведёт к изменению на всех остальных уровнях. Так интересно получается, чтобы трансформировать , поведение на физ. , эмоциональном, чувственном и даже мысленном уровне нужно производить изменения на уровне Мысли. Для чего нам и понадобится развивать воображение.
:D

Мать
Muza вне форума   Ответить с цитированием