Показать сообщение отдельно
Старый 30.10.2011, 01:08   #2
arkad
Основатель

По умолчанию Re: Алтай. Народная библиотека имени Елены Рерих

С Леонидом Константиновичем Калошиным я случайно встретился пару дней назад, 27 октября, на лекции в Институте Востоковедения, о которой я рассказал вот здесь:
viewtopic.php?f=125&t=5791&p=45142#p45142

Мы дружески обнялись, вспомнили наши прежние такие же краткие встречи и обменялись новостями в нашей работе. И вот последние новости прямо от Калошина.
Сегодня Народной библиотекой им. Е.И.Рерих в Усть-Коксе пользуется уже 2600 человек! Почувствуйте весомость этой цифры, с учетом того, что в самой Усть-Коксе население 5000 человек. Вот и получается, что в числе читателей очень много людей, живущих в деревнях за километры и десятки километров от Усть-Коксы. Библиотека обслуживает практически всю Уймонскую Долину!
Библиотека и в целом культурный центр, строящийся Л.Калошиным с помощью многих искренних людей, продолжает расширяться. О своих планах Леонид Константинович упоминает в своей статье – расширение библиотеки, концертный зал, теплица-оранжерея, первая очередь которой уже действует – её я не только видел летом 2010 года, но и угощался прекрасными помидорами, выросшими в ней.
Друзья, само ничего не бывает. В любое дело должны быть вложены силы и огонь сердца, тем более в дела культуры. И все это огонь Л.Калошина! И, конечно, для всего этого нужны деньги. Без них пока невозможно.

Обращаюсь ко всем сразу и к каждому из нас конкретно. Давайте пошлем Леониду Константиновичу агнийогический привет и признательность за его подвижническую работу во имя Общего Блага и найдем возможность отправить по указанным выше реквизитам посильную каждому денежку на строительные работы. Всем миром!