Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2011, 09:46   #4
Irina
Друг Общины

По умолчанию Re: II.1. Эпоха Воскресения Духа

О необходимости жизни по духу говорят следующие отрывки:

АЙ.1.025. Против голоса духа не идите, но замкните мирские голоса. Дерзайте - Я с вами.

АЙ.1.093. Бунт духа сокрушает тюремные затворы.

АЙ.14.497. ...ведущий внутренний голос не всегда выражается в словесных формулах. Часто он остается в пределах импульса. Таким образом, ведущее начало оказывается камертоном, вызывающим созвучие. Но особенно примечательно, что такие созвучия проявляются в самых различных областях. Камертон призывает и вдохновляет, но местные условия и предыдущие размышления складывают формулу действия.

11 марта 1923. Родная душа Урусвати, напоминаешь Мне борения духа, когда Салим порицал Мое долголетие и когда молчали служители всех религий, тогда казалось глазам безысходно, но дух чуял, и в тебе дух рвется, но эти мучения ведут лишь к краткому пути.

26 февраля 1924. Родная Урусвати, делай как дух знает - не ошибешься.

8 марта 1924. Урусвати, истинно говорю, если будешь выражать прямо свои ощущения, скажешь лучшие пророчества. Без рассуждения, но понятием духа.

Как видим, жизнь по духу - совсем не лёгкая вещь! Если даже такой Дух, как наш Владыка, говорит, что глазам было безысходно и не где-нибудь, а в окружении также Высоких духов, но не понимавших и не принимавших Его Путь, порицавших Его! Вчитайтесь снова в эти строчки! Что говорить, когда такой Дух находится среди обычных людей... Можете представить, какой опыт жизни приводит к строчкам:

4 мая 1926. Мне стоило труда отучиться от явленной привычки прислушиваться к суждениям людей. Только соизмеримость излечивает навсегда.

ГАЙ.57.47. Творящему духу, живущему в оболочке твоей, повинуйся беспрекословно. Живи всегда духом, который в тебе.