Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2011, 15:15   #10
alexsid
Участник форума

По умолчанию Re: 1. ПРЕДВЕЧНАЯ МАТЕРЬ-РОЖДАЮЩАЯ...

Цитата:
Сообщение от vladimir
Alexsid
Цитата:
Сокрытая в своих одеждах (обернутая в свои одежды) всегда невидимые. Одежды - это собственно материя (начальное состояние). Их вечная невидимость говорит о том, что они не излучают свет, не отражают свет никогда. Так же это говорит о том, что материя вечна.
Мне думается, что они невидимы по той причине, что их просто некому видеть. Ведь в описываемый промежуток времени нет ничего и никого проявленного.
М.б. хотя нету расшифровки понятия Вечно-невидимый. Либо это невидимый в течении большого периода в 1 вечность, либо это невидимый в течении любого из периодов. Поэтому данное утверждение остается лишь предположением.

Решить эту дилемму может понимание Матери-Рождающей (в оригинале "ethernal parent in her robes" вечная родительница в мантии).
Как я писал
Цитата:
Матерь-Рождающая - это некий скрытый порождающий принцип
. Я считаю что таким принципом является то,
что обозначается понятием Причина. Ее описание очень хорошо подходит под термин "вечная родительница". Надо, наверно, пояснить что по логике
причина содержит в себе следствие на основании того, что ни что не возникает из ничего.
Упс. Подход не разрешил проблему

Однако, остается вопрос. Почему не видимое, а не невоспринимаемое? Использование термина "невидимое" не утверждает что объект не может быть услышан, осязаем, обоняем, почувствован на вкус.
alexsid вне форума   Ответить с цитированием