Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2018, 09:31   #350
Jelena Turkka
Активный участник

По умолчанию Re: Поэзия Елены Туркка

“… Вера - мощный двигатель или сила, поэтому своей стойкостью и достижениями в любой сфере духовной или материальной жизни человек во многом обязан вере одного или нескольких людей в его честность, верность и преданность долгу и способность преуспеть в избранной области. Вера в себя много значит, но динамическая сила достижения проистекает от веры других в способность человека достичь своей цели. Даже направленная на достижение материальной цели, вера является духовной силой, ее власть над умом личности безгранична. Она дает возможность противодействовать тормозящим силам и мыслить творчески и целесообразно. Сердце - центральная синтетическая точка распределения этой силы в физическом теле, роль мозга второстепенна. Сердце - вместилище любви и источник желаний; а сердечное желание, стремление добиться успеха в любой сфере жизни - это безмолвный зов к вере дать силу осуществить это желание.

… он открывает путь к личному ученичеству, взывая к силе Моей веры в него. Сознает ли он следствие своего зова ко Мне в этот момент или нет, не имеет большого значения. Зов будет услышан, и движущая сила Моей веры многократно увеличит его энергию. Ученик в конце концов поймет, что в его распоряжении находится дополнительный источник силы и мощи, которые он должен употребить во благо. Его стремление к праведности намного возрастет, и увеличится его сила, направленная на достижение цели. Вера откликается на призыв к ней. Как и все сущее, она управляется Божественным Законом, и этот Закон побуждает Меня использовать Мою силу во благо того, кто воззвал ко Мне, даже если это случится нескоро.”
Учение Храма, часть 2, ОСНОВНОЕ ЖЕЛАНИЕ

УРОК О ВЕРЕ

… Учитель Любви – мощью веры своей –
пути человеческих душ Изменил,
в единый Путь – к Свету – Свёл сонмы путей!..
Он Верил в тебя, человек… Он Любил…
Учитель Учил Нас: по вере – дано,
Мы – верим в тебя!.. верь – в прекрасное – ты!..
и верой – твоей – воплотится оно,
и сбудутся – верой – о МИРЕ мечты!..
ведь, верою в дождь – вызывается дождь,
и звёзды сияют – лишь верою в них…

… заложена в вере несметная мощь!..
силён человек – верой – Братьев своих…

05.10.2018
Jelena Turkka вне форума   Ответить с цитированием
3 благодарности(ей) от:
ERight (10.11.2018), Елена Козлова (24.10.2018), Рунгуна (26.10.2018)