Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2017, 17:49   #19
lorika
Друг Общины

По умолчанию Re: Скульптура

Спасибо Вам, Ева Райт, за интересную информацию о Этномире. Когда я в «Новом мире» прочла Вашу статью о Этномире, то я загорелась желанием его посетить и это мне удалось. Поехала я туда со своей молодой племянницей из Москвы . Хоть ехать туда из Москвы пришлось с двумя пересадкам, но я не жалею того, что предприняла это путешествие. К сожалению, нам так и не удалось осмотреть весь Этномир, уж очень велика территория. Мы сразу решили в первую очередь посетить восточную половину парка Этномира. У светлой каменной ограды, в ряд выстроились прекрасные скульптуры любимого мною скульптора А. Леонова. До этого, я видела на выставке его белые скульптуры, выполненные из шамотной глины, а на этот раз стояли бронзовые статуи выше человеческого роста. Но статуи не возвышались на высоких постаментах, а находились на земле, словно давали нам знать, что они такие же люди, как и мы, и только благодаря невероятной воле и упорству к знаниям и к красоте, они достигли того, что стали Учителями человечества.
Погода была чудесная, мы увидели много пагод и архитектурных сооружений, выполненных в восточном стиле. Скульптуры А. Леонова теперь не стояли в ряд, а встречались среди простора весенней яркой зелени, покрытой солнечными одуванчиками.
Пирамида с четырьмя мудрецами меня потрясла, Я не только сфотографировала каждого мудреца отдельно, но, вращаясь в центре пирамиды, запечатлела их на видео. Ведь сейчас, когда Народы Востока объединяются в Евразийский Союз, на вершине пирамиды находятся мудрецы, лучшие представители этого Союза. Как символично!
Посмотрели мы и деревянную скульптуру (если получится, то постараюсь поместить её фотографии ниже), походили по лабиринту, видели детишек, переодетых в индейцев, которые бегали среди индейских вигвамов. Видели голубоглазых сибирских собак Хаски и белую лису. Посмотрели и чудесную коллекцию минералов….
Хочется сказать огромное спасибо устроителю этого чуда Руслану Байрамову. Вот уж, где настоящее подвижничество. Одни тратят свой капитал на услаждения своего тела на элитных курортах, а он тратит свои деньги на создании Красоты на Земле для людей. Руслан сам говорит в своём интервью с А. Зараевым, что его мечта зажечь людей. Все мы умеем мечтать, говорить, а вот делать для людей чудо - дано немногим.
Высылаю Вам видеофильм, где Астролог Александр Зараев беседует с руководителем и создателем проекта «ЭТНОМИР»
Русланом Байрамовым. Надеюсь, Вам будет интересно послушать незаурядные мысли этого замечательного, думающего человека…

l ч. Воскресные Встречи с А. Зараевым 7.1 /31.07.16/
https://www.youtube.com/watch?v=DXja...iL9EfU&index=4

ll ч. Воскресные Встречи с А. Зараевым 7.2 /31.07.16/
https://www.youtube.com/watch?v=723G...iL9EfU&index=3
lorika вне форума   Ответить с цитированием
3 благодарности(ей) от:
Jelena Turkka (17.06.2017), Любовь Андреевна (16.06.2017), Рунгуна (16.06.2017)