Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2015, 21:56   #196
lorika
Друг Общины

По умолчанию Re: Из Миров Надземных

Здравствуйте друзья! Хочу поделиться с вами моим самым дорогим воспоминанием….
17 мая моему брату по духу Виталику Пугачёву исполнился бы 41 год. Виталик жил тогда в Ставрополе. 15 мая 2003 года, он вышел из дому, чтоб отдать документы за квартиру и купить в аптеке лекарство для 3- летнего сынишки, и... домой уже не вернулся. Это был необыкновенный молодой человек. Я познакомилась с ним, когда ему было всего 18 лет. Уже тогда он был просто влюблён в Учение А. Й. , «Тайную доктрину» Е. П. Блаватской, читал много других книг Учения.
Виталик очень любил людей , но больше всего он любил горы. Часто он уходил в горы один на несколько дней, так как предпочитал размышлять о высоком наедине с природой . Часто он делал в горах раскопки и приносил домой старинные глиняные черепки посуды. Но иногда он брал и нас с собой. Мы, шестёрка женщин, полностью доверяли ему и во всём ( в шутку мы звали Виталика «Ханом», а себя «Гульчитаями»). Виталик ставил нам палатку, сам же, как обычно, ночевал рядом в спальном мешке. Он умел даже в дождливую погоду разжечь костёр и сготовить всем нам вкусную еду. Вечерами, сидя у костра, мы вели бесконечные беседы на высокие темы. Эти дни нам вспоминаются как самые счастливые дни….
Учился Виталик в Медицинском Университете, но в 90 годах началась перестройка. Республики стали отделяться от России и многие из нас уехали из г.Ташкента кто куда. Виталик уехал в Ставрополь, но продолжал нам всем писать на мой адрес. Я бережно храню все его письма. Он очень любил Индию и не раз со мною делился тем, что интуитивно чувствует, что предыдущее его воплощение было именно там. В Ставрополе он познакомился с группой студентов из Индии, которые, как и он, учились в Медицинском Университете. Ему нравилась их простота и доброта.
Вскоре он влюбился, а затем женился на индийской девушке.
Виталик успел побывать с молодой женой в Индии и вернулся из этой своей поездки полный впечатлений о увиденном….
Несчастье произошло с ним , когда ему было всего 28 лет. С тех пор о нём ничего не известно. Родные пытались найти его через программу «Жди меня», но результата нет…
Мне очень захотелось, в память об этом чудесном человеке, написать картину, посвящённую ему и всем тем нашим родным по духу братьям и сёстрам, кто в силу различных обстоятельств, покинул нашу землю, может быть и преждевременно, и сейчас находятся в иных мирах….
В связи с тем, что устремлённый ученик,работающий над собой и расширяющий своё сознание, будет его расширять бесконечно, я свою картину назвала «Бесконечный путь в Беспредельность».
lorika вне форума   Ответить с цитированием