Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2014, 22:41   #9
Irina
Друг Общины

По умолчанию Re: Конституция РФ. Организация НОД

Цитата:
Сообщение от Dmitri.Minski
Очень рад друзья, что вы здесь подняли эти вопросы и просвещаете людей, ибо например "ВКонтакте" многие Рериховские группы отказываются это обсуждать под предлогом, что они вне политики, а выйти может как на Украине. Там то же всегда любили (большой %населения и сейчас даже) принцип - моя хата с краю
Каждый в ответе за всё, что творится кругом. Если кто-то не чувствует ответственности (созвучия проблеме), то это значит, что уже успел заглушить свой дух.

Управление страной Е.И. назвала "священным действом". Можно ли воротить нос от того, от чего в такой степени зависит жизнь всех вместе и каждого?

(Про принцип "моя хата с краю" мне говорила подруга, прожившая в Николаеве 20 лет и слышавшая его, как говорит, каждый день. Странно было узнать, ведь нас учили, что это позор. В итоге при безразличии и неучастии окружающих она была выжита с работы по нац. признаку. Две семьи сели в запорожец, положили скарб, что поместился в багажник, и... вперёд, в неизвестность.)