Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2014, 14:18   #16
дриада_1
Участник форума

По умолчанию Re: Живую Этику в школы России. Письма Президенту РФ

Здравствуйте Романтик!

В НОДе параллельно ведется работа по поиску идеологии. Большинство прекрасно понимают, что коренные проблемы кроются именно в бездуховности людей.
Приведу цитату одного из форумчан: "...В сущности, атеистический социализм как и капитализм воспитывает в человеке эгоцентризм, имеет своей конечной целью максимальное удовлетворение личных материальных и плотских потребностей, которые не совместимы с потребностями духовными и нравственными уже в силу того, что последние требуют от человека постоянной борьбы со своими низменными страстями, волевых усилий и самоограничения, жертвенности. Мало того, атеистическое мировоззрение основано на устаревшей механистической ньютон-картезианской научной картине мира, что в корне противоречит современной научной парадигме, признающей существование Творца, согласно которой Информация и ее высшая форма - Сознание столь же неотъемлемые атрибуты Вселенной, как и материя, пространство и время; доказавшей, что человек имеет двойственную природу -как материальное тело и как часть неразрывного космического поля Сознания.."
Цитату привела, чтобы было понимание, что люди там размышляющие, ищущие. Поэтому, я время от времени подбрасываю в разных темах цитаты из АЙ. Возможно, какие-то из этих зернышек попадут на благодатную почву и дадут всходы. Потому как сама пришла в АЙ совершенно неожиданно, хотя в духовном поиске пребывала постоянно. Случайно женщина, преподающая рейки (которая сама явно не читала и не является последователем Учения) мне сказала: "ну... почитайте, например, Рериха". Я, как человек ответственный, тут же приобрела первое, что нашла в книжном магазине, а это были письма Е.И.Рерих и прочитав несколько страниц я поняла: Это оно! Это то, что я искала ВСЮ свою жизнь, к чему подсознательно стремилась и то, что отвечает на ВСЕ возникавшие у меня вопросы о мироустройстве... С тех пор безгранично признательна той женщине, которая сама того не зная, открыла мне двери в другой мир.
дриада_1 вне форума   Ответить с цитированием