Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2014, 13:41   #5
arkad
Основатель

По умолчанию Re: Живую Этику в школы России. Письма Президенту РФ

Цитата:
Сообщение от Эдвард
Выразил свое мнение , потому я против и считаю такое действие преждевременным и опасным .
Эдвард, прежде чем возражать, прочти внимательно то, что предложено нами в письме Президенту:

Цитата:
Сообщение от arkad
Мы предлагаем ввести в программы обучения школ УРОКИ МЫШЛЕНИЯ, которые будут строиться именно на этих материалах, на изучении истории науки и искусства, на знакомстве с жизнью, духовным опытом и трудами Рерихов, В.И.Вернадского, К.Э.Циолковского, А.Л.Чижевского, А.Н.Дмитриева и других светочей человечества.
В школах предлагается не буквально Учение изучать, не выступать «от лица Иерархии», как ты пишешь, не «насильственно», «не мытьем» и не «катанием» «дискредитировать Учение», а побуждать учащихся думать, размышлять, понимать своё место в Мироздании, принять на себя ответственность.

Прочти, Эдвард, и то, о чем говорит Владыка в книге «Община» в очень многих параграфах — о школе и школьном учителе. В частности, в параграфах 103-117 (не цитировать же здесь всю книгу), да и во многих других:

131. Также углубите курс начальных школ. Это Мой совет для немедленного применения!

157. Необходимо проверить программы школ и усилить линию достоверного познания. Суеверие загоняет людей в щели ужаса. Необходимо это выпрямление школьного мышления провести немедленно, иначе еще одно поколение недоумков будет позорить планету. Нужно усилить естествознание, поняв значение этого слова. Биология, астрофизика, химия привлекут внимание самого раннего детского мозга.
Дайте детям возможность мыслить!

178. Хочу, чтоб Мои советы достигли школы.

Для кого говорит все это Великий Учитель, разве не для нас? Разве не для того, чтобы мы несли это в школу?

Делать это нужно. Понятно, что уйдут многие годы на раскачку, на преодоление всевозможных препятствий, но, тем более, делать нужно. Время не ждёт!