Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2009, 22:31   #14
Irina
Друг Общины

По умолчанию Re: § 35. Сквозь тернии - к звездам. Понятие улучшения Космоса

Алексей!
Говоря об абсолютизации своего вида служения я опять же имею ввиду свой христианский опыт. Меня просто поражало взаимное недоверие и уверенность только в своей правоте представителей разных конфессий. Думала: «Как это возможно читать одну Библию, верить в одного Бога и т.д. и прямо таки изничтожать друг друга!?»
Со временем поняла, что большая часть верующих остаётся на позициях «ветхого человека» (низшего я). Но есть ещё одна причина.
В Новом Завете говорится, что верующие составляют «Тело Христа», через которое он действует на земном плане. Понятно, что ни одно тело не однородно, а состоит из органов, имеющих разные функции. Так, говорится, что Бог поставил одних апостолами, других – пророками, третьим дал дела веры, четвёртым – слово знания, пятым – слово мудрости, шестым – дар дьяконского служения (административного, думаю), седьмым – дар различения духов. Если посмотреть внимательно, конфессии зачастую тяготеют к какой-то группе даров, выпячивают свои достижения и преуменьшают достижения других. Это – один из источников взаимного недоверия. То же случается и между людьми в одной церкви.
Для того, чтобы такие тенденции не случились и среди изучающих АЙ, в РД, надо всегда помнить, что мы члены друг другу.