Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2017, 13:53   #9
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Re: Спирали Живой Этики

15.1.2011

32.
Если что-то своё мешает чему-то Моему, оставь своё, каким бы важным оно для тебя ни являлось. Иначе не приблизиться. Но не обманись разумом, и сердцу дай решить, где – чьё. Оно не обманет. Не ищи в своём личном мирке место для Общего Блага. Нет его там. Потому серьёзно решивший отдать свою жизнь Общему Благу оставляет свой личный мирок. Не на физическом плане это происходит, но в духе. И служить Общему Благу можно всегда и везде, при любых условиях. «Свети всегда, свети везде» – формула прозревшего духовно. Безусловно, для этого нужно иметь накопленные Огни. Но важно усвоить, что Огни накапливаются тем интенсивнее, чем сильнее и непреложнее желание светить. Чем больше излучаешь, тем больше наполняешься Светом. И это не парадокс, но великая истина. Испытать счастье огненного вмещения дано каждому, но лишь немногие пользуются этим великим даром. Ибо мало кто способен пожертвовать своим малым ради великого беспредельного. «Будьте Солнцу подобны!» – Призывает Учитель.

Грани 1955,92 Все суета, за исключением Дел Владыки. Все не нужно, нужно лишь то, что нужно Ему. Ему нужны дела Света. Делами Света называется все, что в Свете творится и светлыми излучениями сопровождается. Без Света – тьма и служение тьме. Светите собою, излучениями своими, и тогда каждое ваше движение будет делом Света. … Доступ ко Мне идет через открытое ко Мне сердце. …Сердце ко Мне открытым держать, несмотря ни на что – уже подвиг.
3 благодарности(ей) от:
А.Анна (07.04.2017), Любовь Андреевна (01.03.2017), Рустам (24.02.2017)