Показать сообщение отдельно
Старый 11.08.2009, 13:13   #6
Jack
Активный участник

По умолчанию Re: Диалоги о книге "Община"

Цитата:
Сообщение от adwaita
Цитата:
Сообщение от jack
Как антипод такого положения вещей мне увиделась практика современного шоу-бизнеса, когда успешная музыкальная группа распадается из-за того, что один из них захотел петь сам.
Женя, как ты думаешь, не является ли изначальной цель создания подобных групп в шоу-бизненсе, направленной для достижения краткосрочной цели?
В принципе такие особенности появлялись, когда ещё шоу-бизнес не был столь цинично развит. Просто есть, например, успешная музыкальная группа, сама себя взрастившая (не созданная изначально продюсером), достигшая большой славы, и вот один из них решает сделать себе сольную карьеру. Так вот, эта сольная карьера, хороший образ для неправильного общинника. Можно представить себе, что получится, если община будет состоять из участников, склонных к сольным карьерам

Цитата:
Сообщение от adwaita
Цитата:
Сообщение от jack
Мне кажется, что это качество в большой степени является врождённым...
Интересный вопрос: получается, что есть те, кто имеет такие качество ( если глобально) в силу того, что его таким сотворили изначально?
Нет, под словом "врождённый" я имею в виду имеющийся от рождения в текущем воплощении. Просто кто-то раньше что-то освоил, в предыдущих жизнях, и может помочь освоить это другим в этих жизнях, чтобы к следующей жизни это качество стало врождённым.
Jack вне форума   Ответить с цитированием