Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2017, 12:42   #9
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Re: Любые вопросы

Цитата:
Сообщение от Романтик Посмотреть сообщение
Да, Рунгуна, настала воля ваша!
Уважаемая Валентина Васильевна!
Выслушивая Ваши постоянные претензии в неверной политике ведения форума по разным вопросам, понимаю, что Вы очень хотели бы, чтобы настала воля именно Ваша.
Но волею судьбы, этого не произошло. Может быть, пока. Не знаю. Может быть, судьба распорядится так, как хочется Вам. Я давно живу по принципу "Да будет Воля Твоя, Владыка Майтрейя!" Потому и считаю, что моё возвращения на "Терос" при сложившейся ситуации - именно Воля Его. Значит, Он Доверяет мне поддерживать этот огонёк Света.

Цитата:
Сообщение от Романтик Посмотреть сообщение
Но основатель сайта и Форума придерживался противоположной позиции.
Откуда Вам знать позицию основателя "Тероса"?
Знаю точно, что он просил автора Записей позволить публиковать их на форуме, но он тогда не согласился.
Конечно, всё течёт и изменяется, возможно, и Аркад сменил свою прежнюю позицию о публикации этих Записей. Если у Вас есть такая тесная связь с Аркадием, пожалуйста, поделитесь с нами, что он сейчас говорит с тонкого плана о том, что происходит на форуме. Буду очень признательна.

В дополнение к тому, что было сказано ранее о Записях, хочу добавить для тех, кто считает, что Спирали Живой Этики нельзя публиковать на «Теросе».

Сейчас, работая над книгой «Сердце» (526), к словам «Прошу не забывать о мерзких постановлениях сатанистов и помнить, что общими силами зло будет побеждено», нашла очень хорошие слова из Граней, которые надеюсь, помогут им понять, как важно в нынешнее время насыщать пространство Мыслями Учения, принятыми именно сейчас. Ведь поток их из Сфер Высших не прекращается никогда. Хоть сказано это полвека назад, но по-прежнему большинство не слышит:
«Выход остается один – цементировать пространство, насыщая его образами пространственной мысли и забытыми и отвергаемыми Основами Сокровенного Знания. До кого-то и как-то что-то все же дойдет и облегчит встречу с идущими волнами огня. Огни сердца не зависят от того, как и кем называет себя человек, но от жизнеустремленности горящего сердца и степени его самоотверженного служения людям. Они есть, служители Света, даже порою не знающие, чему они служат. О сознательных говорить не будем, на этих столпах Света держится мир. Много сил надо собрать, чтобы во всеоружии встретить грядущее время». (1966:79) «Нужно помнить это как приказ Владык».

Мы, с Учением Агни Йоги знакомые, должны не осуждать и обличать, а быть благодарны тому человеку, который все силы свои отдаёт на то, чтобы уловить Мысли Высшие, и ассимилировав их в своём сердце, оформить в слова, доступные пониманию людей. Труд этот неимоверно тяжкий, требующий полного самоотречения и самоотверженного служения Делу Владыки. Потому-то всегда в мире было мало таких приёмников, таких истинных служителей Света. Именно об этом говорит Учение. Услышьте же, наконец!
3 благодарности(ей) от:
Lotos (25.03.2017), Ирина (25.03.2017), Любовь Андреевна (27.03.2017)