Показать сообщение отдельно
Старый 06.05.2011, 11:47   #15
Лёха
Участник форума

По умолчанию Re: Как достичь смирения?

Цитата:
Сообщение от Etsi
Если рассматривать смирение, как понимание и сочувствие миру, еще такому несовершенному и находящемуся пока в духовных пеленках, а потому так страдающему,

Но как же бороться с несовершенством мира…?
Не надо с ним бороться, надо покрывать силой своего Сердца, то есть силой Любви и Света, силой сочувствия ему, еще мятущемуся в муках и страданиях, порожденных именно несовершенством-страстями.

Ну, а если еще не получается так, тогда надо растить, собирать по крупицам силу-свет, растить прекрасномыслием.
Эх,Etsi !
Восхищаюсь всеми Вашими постами!
Но, простите, тут вот не согласен.
Может, конечно, я не прав, но у меня позиция, что мир окружающий совершенен!
Ведь он создан по космическим законам и все что происходит всё законно, значит прекрасно.
Дело только в собственном человеческом сознании. Если мои представления в какой-то момент попадают в стереотип личности с её социальным воспитанием, тут же начинается противопоставление себя и окружающего мира, собственные страхи и недостатки проецируются во вне и кажется что мир именно такой, каким представляется, жестокий, насмехающийся и эгоистичный.
Хотя, Ваше представление о мире, а значит о своем личностном сознании замечательно, ведь только если мы к своей личности будем относится как к ребенку, которого надо любить и воспитывать, тогда из неё получится в будущем совершенное существо!
Хотелось бы и мне научиться любить сое бедное испуганное агрессивное дитя.
Лёха вне форума   Ответить с цитированием