Тема: Новый Мир.
Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2010, 20:36   #58
Irina
Друг Общины

По умолчанию Re: Новый Мир.

Дорогой Павел!
Могу Вас искренне уверить, что почти не злюсь и не обижаюсь уж несколько лет, тем более на Вас, который всегда готов поправить ситуацию.
Хочу вынести сюда продолжение нашей переписки в ЛС, т.к. и другие могут недоумевать, почему так много цитат привожу.
Конечно, смогу выразить своими словами эти темы. Со школьной скамьи и потом думаю самостоятельно. Штампы не использовала, не зубрила, старалась всё понимать. За долгие годы духовных поисков как колобок из сказки уходила из разных систем, не дав своротить мои мозги...
Но АЙ - это другое, к ней надо относится чрезвычайно бережно, особенно при попытке синтеза на определённую тему.
Я рассматриваю эти тексты как помощь для тех, кто хочет задуматься над каждой темой более-менее цельного синтетического изложения, и может для этого брать цитату за цитатой для углублённых размышлений (медитаций, хоть я и не люблю этого слова). Осознание - цель, а не попугайное знание. Потому, конечно, лучше задумываться над утверждениями АЙ, а не моими.
Я сама не перестаю ежедневно обращаться к некоторым текстам-настроям, которые написала когда-то из цитат, и за время своих размышлений над ними вижу, как эти немногие мысли из Учения привлекали другие и как вместе с ними росло моё осознание.
В Учении говорится: «Ночью учим, а днём люди присваивают!» Я знаю, что нас Учат и пытаюсь перевести это знание, чтобы оно стало доступно мозгу.
Когда я приступаю к очередной теме, интуитивно уже представляю, что написать, но не хочу много своих слов.
Вот так вижу цель текстов – предварительное ознакомление с определённой темой (или напоминание о ней) с целью дальнейших размышлений для возможно более полного осознания.