Тема: Новый Мир.
Показать сообщение отдельно
Старый 31.12.2009, 12:02   #53
Irina
Друг Общины

По умолчанию Re: Новый Мир.

Великий Отбор (продолжение)

«Не лучше ли пронести ношу свою с честью,
духом под ней не согнувшись»
(ГАЙ.2.485)

Поговорим о тяжести последних времён:

«Тягость Атласа не сказка, но каждодневная действительность утонченного сознания. ...Общее неблагополучие и неуравновесие планеты тяжко отражается на центрах и сознании человека. Отсюда и тягость. Чем выше сознание, тем тяжелее Ноша, Ноша мира сего. Только во имя будущего и во Имя Владык можно ее удержать, не сломившись под нею» (ГАЙ. 2.484).

(Гуру) «Удивляются, почему тяжко, почему невыносимо, почему радость ушла, но не понимают того, что разделяют в сознании участь планеты, хотят этого или не хотят, и несут на себе по сознанию своему тягость идущих событий» (ГАЙ. 4.537).

(М. А. Й.) «Так же и мне каждый день приходилось утверждать себя в Свете. Жизнь была не легка. И если вам с вашей утонченностью организма тяжело, то каково было мне при центрах открытых. Но Владыка Сказал: нагружайте сильнее Меня. Это Сказал Он, Несущий тягость Атласа. Что же сказать могу вам, и тысячной доли нагрузки Его не несущим? Хочешь не хочешь, а надо нести. Так не лучше ли пронести ношу свою с честью, духом под ней не согнувшись» (ГАЙ. 2.485).