Тема: Новый Мир.
Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2009, 22:05   #47
Irina
Друг Общины

По умолчанию Re: Новый Мир.

«Вы допущены к работе постройки Нового Мира;
вам Говорю: укрепляйте глаза, чтобы не ослепнуть,
когда Приоткрою край завесы Грядущего»
(АЙ. 1.23.03.31).

Каждый раз, читая эти строки поражаюсь, что даже при некотором приоткрытии завесы Грядущего требуется укреплять свои духовные глаза, защищая их, привыкших к нынешней тьме, от ослепительного света Нового Мира. ( "Невыносим глазу Свет Высший. Он в человеке делает человека Человеком" (ГАЙ. 1957.31).) Каким же он (НМ) будет в пору своего наивысшего расцвета?

Стремительно приближается Новый год, а мне так хотелось до его начала сказать о том, куда же я предполагаю «забрасывать якоря».
Из всего, что читала о будущем, я выбрала для якорей момент перед Солнечной Пралайей. Думаю, эти якоря самые дальние, но одновременно доступные для нашего постепенного осознавания. Эти якоря позволят провести самую прямую и твёрдую линию в Будущее, линию, которая не уведёт нас в сторону от Эволюции, не будет дрожать и прерываться.

"Нужно особенно теперь забрасывать дальние якоря. Можно видеть, как теряют смысл малые расстояния" (АЙ.7.274).

Человечеству Солнечной системы предстоит осознать своё единство, обусловленное своей неповторимой ролью в Космосе, и для функционирования в соответствии с ней наладить взаимные связи между планетами (внутрисистемные связи) и с родственными системами ( межсистемные связи), руководствуясь всегда Законами Космоса и Задачами очередных этапов Эволюции, Указаниями вышестоящих звеньев Иерархии.
Как было бы здорово, чтобы группа людей хоть раз в день приводила бы на ум эти задачи! Как продвинулось бы человечество, как уменьшились бы разрушения от предстоящих катастроф, вызываемых несоответствием 6-ого принципа Земли эволюционным энергиям, приходящим на Землю!