Тема: Новый Мир.
Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2009, 13:51   #43
Irina
Друг Общины

По умолчанию Re: Новый Мир.

Отвечая Павлу, отмечу, что эволюция есть прежде всего эволюция сознания. С этой темы я начала раздел о НМ. Тема эта неисчерпаема, я коснулась только некоторых сторон в своих текстах. В частности, напоминаю:
«...сознание есть результат осознавания, т.е. процесса извлечения всего самого существенного из опыта. «Если не извлечем — он повторится, но в еще более трудных условиях. Только усвоение опыта избавляет от его повторения. Сознательное к нему отношение кармически освобождает дух от уже пройденной ступени. Из опыта надо выжать все, каждую полезную крупицу» (ГАЙ, 3. 278)». Разве эти же слова не действительны для человечества?

Один из последних текстов начинаю:
« «Как же можно думать о Новом Мире,
когда старый ими не осознан!»
(АЙ. 2.3.3.4.)
Из вышеприведённых слов можно понять, насколько важно для строительства НМ осознание всего, что произошло в мире, называемом в Учении старым.»

Поэтому я бы сказала, что задаваясь своими вовсе не проклятыми вопросами, Россия показывает свою готовность эволюционировать. Те, кто не задаются ими, имеют другую мотивацию в жизни. Маленький примерчик: Получив срок за экон. преступления, человек в тюрьме начинает новую деятельность, опять ведущую к незаконному обогащению (не только с точки зрения чел. законов, но и Законов Космоса).

Для того, чтобы перейти в след. класс, надо сдать экзамены, показывающие нашу зрелость для нового понимания, дальнейшего продвижения.
Вот такой зрелостью, готовностью к Строительству в наступившей астрологически Сатья Юге и будет ярое осознание проблем, стоящих перед человечеством и Землёй, а также заданий на будущую эпоху. И об этом уже упоминала.

На счёт христианских подвижников удивлена, что опять их вспомнили. Я думала, из моих объяснений понятно стало, что именно хотела сказать в разделе о неосуждении, и, честное слово, совсем нет желания тратить снова на это время.