Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2009, 22:14   #4
Alexey
Активный участник

По умолчанию Re: § 29. Помнить о Дальних Мирах. Канал духа

Цитата:
Сообщение от adwaita
Щит Общины даст новое качество нашему сознанию: оно станет коллективным. Только в таком случае возможно осознание истинной цели пребывания человечества. Да, возможно индивидуальное достижение такой цели, но это, скорее исключение. Но даже в случае такого достижения осознание будет неполным. Мы созданы быть Единым Разумом. В этом все наши возможности. Другие решения частичны. Опять видна жизненная необходимость создания Общины.
Согласен с тем, что в будущем сознание человечества станет коллективным - именно, как созвучие, гармония, сотрудничество и единство Индивидуальностей, свободных воль. Конечно, коллективное сознание не будет "массовым" или "безликим". Единство в беспредельных проявлениях творчества и уникальности. А ведь сейчас почти невозможно представить осуществление подобного Единения! Но в то же время, оно неминуемо, и у нас есть радостная возможность в жизни закладывать основы будущей прекрасной Гармонии!

Цитата:
Сообщение от adwaita
Учение даёт миру понимание гармонии и способов достижения её.
Андрей, позволь задать вопрос - как бы ты сформулировал понимание гармонии? В чем проявляется эта "гармония во всех жизненных сферах человечества и Природы"? Каково ощущение этой гармонии в приложении к каждодневности? Спасибо!

Цитата:
Сообщение от adwaita
Интересно, а вот если бы сейчас был установлен контакт с иным, дружелюбным нам миром, чтобы ты, Лёша, захотел сделать в первую очередь? Прямо сейчас? .
Вообще, вопрос установления реальных контактов с Дальними Мирами имеет действительное, а не гипотетическое значение. Можно вспомнить "Грани", где сказано о приближении Звезды Матери Мира - прекрасного направления для космических устремлений. Если бы это приближение стало доступным для моего сознания, я бы духом устремился к этому Высокому Миру. Постарался бы созвучать с вибрациями Той Звезды, и принес бы в земные оболочки обновленное понимание вопросов жизни.
Ведь физический контакт вовсе не необходим, не является особо эффективным по сравнению с духовной связью, и во многом даже ограничивает возможности кооперации. Так что нам можно ожидать не только плотного проявления внеземных цивилизаций, но и откровений в духе, позволяющих установить утонченную, сознательную связь с Прекрасным.

Цитата:
Сообщение от adwaita
Наверное, мне хочется в первую очередь познакомиться , чтобы научиться понимать друг друга. Потом, хотелось бы взяться за очищение Земли от грязи и мусора, дать Природе расправить крылья, и вместе с Ней, и с новыми друзьями, создать самую красивую планету во Вселенной. Она будет одна такая.
Согласен со всеми этими устремлениями! И хотя до самой красивой планеты во Вселенной (а есть ли вообще самая красивая? ) нашей Земле еще далеко, поставленные цели формируют достижения, так что - вперед!

Цитата:
Сообщение от adwaita
Проявление возможностей произойдёт через канал духа. Наше будущее - Единый Разум. Ключ к нему - Дух Учителя. Будет у Общины такой ключ, сбудутся все наши мечты.
Андрей, это утверждение я считаю очень важным. Именно, Община должна быть объединена вокруг Высшего. Каждому общиннику нужно стремиться и действовать во Славу Единого Эго. Пусть в сердце каждого живет тот Облик Учителя, который ближе по Карме, но в Высшем нет разделения, и стремление к Свету всегда будет единым.
Alexey вне форума   Ответить с цитированием