Показать сообщение отдельно
Старый 25.07.2008, 15:38   #16
damin
Участник форума

Отправить сообщение для damin с помощью ICQ

Я очень долго шел к вегетарианству.Было время когда я не понимал как можно отказаться от мяса?! Так прошло немало лет. Информация о вреде мясной пищи крпко сидела в моем сознании и временами получала явные потверждения этому.(в виде гниющих отвратительных трупов, ужасного запаха тлена животного и тд). Постепенно и параллельно шла работа над Учением,приходила новая информация. Я твердо запомнил одну вещь: бессмысленно отказываться от мяса,если жлаешь ъесть кусок мяса.
Следовательно, надо достичь состояния, когда вид мяса, его запах и вкус станут отвратительными и отказ от них произойдет естественно.
Так произошло и со мной. Я сейчас позволяю себе только яйца куриные. Мясо и прочие мясные продукты не ем и не желаю. Единственно, недавно поел мяса в плове(была большая встреча промальпов России) и сильно не страдаю. Поел и поел.Чего там пыжиться и выпячивать это на всеобщее обозрение. Да и чего греха таить, мясо -то оно стоит дорого и продолжает дорожать, а нам и хорошо.Пусть дорожает себе, а мы картошечки навернем с зеленью.И хлеба напечем домашнего. Вот так!
damin вне форума   Ответить с цитированием