Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2009, 08:38   #25
Гость

По умолчанию Re: 7. Воспитание и образование детей

Здравствуйте, друзья. Принимайте новичка. Считаю тему воспитания детей архиважнейшей, поэтому и разговор должен быть серьезный и долгий.
Учи счастью красоты,
Учи счастью знания,
Учи счастью любви,
Учи счастью слияния с Богом.
Зов, 4. 03.22г.
Направить сознание в будущее есть задача истинной школы. Но к великому сожалению наши школы находятся сейчас в очень плачевном состоянии и поэтому решение этой задачи должны взять на себя в большей мере родители.
Уже с малых лет можно дать детям основы астрономии,зародив при этом мысли о жизни в дальних мирах.Когда внуку было 5 лет, мы сним посетили планетарий. Видение ночного звездного неба, планет произвели такое впечатление, что тема Космоса стала каждодневной темой.Не надо бояться перегрузить ум ребенка, Если ему это интересно запоминание пойдет легко и естественно.Счастье, когда внук вечером перд сном, подходит, обнимает и шепчет на ухо:"Бабушка, пойдем помечтаем". Мечтаем обо всем и о том, как полетим к дальней звезде. "Я хочу полететь на Венеру",-говорит Алеша. "Почему на Венеру?" - "Ну ты же сама говорила, что Венера планета любви".
По моему предложению в дет.саду воспитатель сделала для детей карту звездного неба, поэтому планеты, их расположение, основные созвездия - все это хорошо знакомо.
Рассказала о камне, который прилетел из созвездия Орион и его некоторых свойствах. Вчера вечером весь дом был обклеен маленькими листочками с липким краем на которых признание в любви маме и папе, атакже изображение "светлого камня", "огненного камня" и просто камня упавшего на Землю. Будем надеяться, что из этого малыша не вырастет муравей, а свободный дух, который когда-нибудь возьмет ответственность за планету.